Может ли многодетная семья получить компенсацию за отдых за границей?

Здравствуйте, можем ли мы получить компенсацию на отдых как многодетная семья?интересует отдых заграницей. Соц защита отказала ссылаясь на то, что отдых заграницей - это не саноторно-курортный отдых

Уточнение от клиента

г.Красногорск Московская область

, Светлана Шишкова, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Светлана!

Вы спрашиваете:

Может ли многодетная семья получить компенсацию за отдых заграницей?

Отказ социальной защиты на Ваше обращение надо признать правомерным. До настоящего времени единственным документом на федеральном уровне, который регулирует предоставление льгот многодетным семьям, остается Указ Президента Российской Федерации от 5 мая 1992 года № 431 «О мерах по социальной поддержке многодетных семей». Однако и он не предусматривает возможность компенсации отдыха многодетных семей за пределами России. В настоящее время основное правовое регулирование мер социальной поддержки многодетных семей осуществляется на уровне регионов. Я не знаю, в какой области, крае или республике Вы проживаете и потому назвать правовой акт Вашего региона не могу. Если Вас интересует, можете сами найти в интернете.