8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

До какого возраста ребенок может находится в детском саду?

Ребёнку 8 ноября исполнилось 6 лет, заведующая говорит, что в этом году ему нужно идти в сентябре в школу.Что если в сентябре ребёнку будет 6,6 лет, то он обязан идти в школу и в садик ходить не может. Правомерно ли это или ребёнок имеет право походть в сад ещё год, до исполнения ему 7,10 лет?

, Татьяна, г. Саратов
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

На основании Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.12.2017) «Об образовании в Российской Федерации»:

Статья 67. Организация приема на обучение по основным общеобразовательным программам 
1. Получение дошкольного образования в образовательных организациях может начинаться по достижении детьми возраста двух месяцев. Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

То есть Ваш ребенок может посещать детский сад до 8 лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
В чьей компетенции находится расследование данного дела?
Граждане Шевченко (19 лет), Икотов (17 лет) и Пестриков (15 лет) совершили разбойное нападение на гражданина Ларцева. Нормы какого акта должны быть применены. Каков порядок проведения экспертизы проектов нормативных правовых актов данного уровня?Можно ли считать, что данное нападение совершено группой лиц и почему? Что понимается под «предварительным сговором»? Будет ли нести ответственность Пестрикови почему? С какого возраста наступает уголовная ответственность? Дайте характеристику подростковой преступности.В случае, если нападавшие находятся в тяжелом материальном положении, будет ли данное обстоятельство смягчающим? В чьей компетенции находится расследование данного дела? В случае, если нападение произошлона территории организации,где работает Ларцев, обязан ли работодатель предпринять какие-либо меры?
, вопрос №3959342, олег, г. Москва
Автомобильное право
Есть ли какой то закон о том, что я не должна парковаться возле детского сада?
Здравствуйте. Моя машина припаокована с торца жома ,в котором я проживаю.А за домом ,находится детский сад.Есть ли какой то закон о том,что я не должна парковаться возле детского сада?
, вопрос №3958874, Елена Тимохина, г. Волгоград
Административное право
Куда обращаться с жалобами о проверке пригодности группы для стольких человек?
Очень часто забираю ребенка из детского сада с синяками на разных частях тела, с огромными укусами, с глубокими царапинами на руках на ногах. У воспитателей спрашиваю говорят мы ничего не видели все хорошо, ребенка никто не обижает, но из-за того что ходит много народу не исключено что что-то могло случится…… Так вот в нашу ясельную группу с 1,6 до 3 лет по списку записано 45 человек, ходят 32 человека, одновременно в группу ходят 27 человек, площадь игровой зоны в группе максимум 10 кВ. По закону я прочитала в ясельной группе на 1 ребенка положено 2,5 кВ игровой зоны, получается у нас все нарушено во много раз. Куда обращаться с жалобами о проверке пригодности группы для стольких человек?
, вопрос №3956487, Ксения, г. Пермь
Защита прав работников
Я работаю в детском саду воспитателем и мне дали служебную квартиру за то что я работаю в сфере образования
Я работаю в детском саду воспитателем и мне дали служебную квартиру за то что я работаю в сфере образования. Я хочу уйти с детского сада и устроиться работать в детском доме воспитателем, подскажите, пожалуйста, у меня не заберут квартиру, которую мне дали?
, вопрос №3956217, Мария, г. Курск
Наркотики
Изменится ли решение, если Курдов имел судимость за преступле- ние, которое совершил в совершеннолетнем возрасте
Курдов, обвинявшийся в совершении сбыта наркотических средств, находился под стражей. Поскольку он имел непогашенную су- димость за сбыт наркотических средств, совершенный им в несовер- шеннолетнем возрасте, то понимал, что реального лишения свободы ему не избежать. Курдов совершил побег из зала суда. Определите форму множественности в действиях Курдова. Изменится ли решение, если Курдов имел судимость за преступле- ние, которое совершил в совершеннолетнем возрасте.
, вопрос №3954878, Олег, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 15.01.2018