8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда мне обратиться, если зарплату бывшему мужу выдали, а алиментов нет?

Здравствуйте. У бывшего мужа зарплату выдали 12 числа. А алиментов до сих пор нет. Куда мне обротится?

, Татьяна, г. Гурьевск
Андрей Викторович Скуденков
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Татьяна, здравствуйте!

Срок перевода после зарплаты — 3 дня.

3. Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, со дня получения исполнительного документа от взыскателя или копии исполнительного документа от судебного пристава-исполнителя обязаны удерживать денежные средства из заработной платы и иных доходов должника в соответствии с требованиями, содержащимися в исполнительном документе. Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, в трехдневный срок со дня выплаты обязаны выплачивать или переводить удержанные денежные средства взыскателю. Перевод и перечисление денежных средств производятся за счет должника.

Если задерживают — звоните в бухгалтерию работодателя мужа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Такая ситуация бывший муж подал на оспаривание
Здравствуйте! Такая ситуация, бывший муж подал на оспаривание отцовства. Отцовство было установлено зная, что ребенок не его. Забеременела я в мае 2013 года, а родила в январе 2014. С декабря 2012 по декабрь 2013 он был в армии и само собой не мог быть отцом ребенка. Мне пришло письмо от него (документы) , но я проживаю за 1600 км от места прописки и его места жительства. Как скоро назначат суд и как это все будет происходить? ДНК смысла делать нет, мы оба знаем результат .
, вопрос №4073693, Мария, г. Королев
486 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Алименты на двоих детей плюс задолженность по ним 50% с зарплаты отчисляются через бухгалтерию, а банк с остатка после отчисления алиментов снимает ещё 50%, по просрочке кредита
Алименты на двоих детей плюс задолженность по ним 50% с зарплаты отчисляются через бухгалтерию, а банк с остатка после отчисления алиментов снимает ещё 50%, по просрочке кредита . У меня мать инвалид. Которой я также отчисляю деньги. У меня уже третий месяц ничего не остаётся. Как быть в такой ситуации.
, вопрос №4073638, Роман, г. Москва
Семейное право
Бывший муж не платит алименты долг более 600 тыс
Бывший муж не платит алименты долг более 600 тыс. Руб пристов не работает что делать
, вопрос №4073038, Ирина, г. Пермь
Наследство
Добрый день, у бывшего мужа большой долг по алиментам, щас он хочет вступать в наследство и говорит что из за
Добрый день, у бывшего мужа большой долг по алиментам,щас он хочет вступать в наследство и говорит что из за этого исполнительного листа не может этого сделать и просит забрать заявление ...так ли это...может ли это помешать?
, вопрос №4072675, Мария, г. Киров
Военное право
Как и куда мне обратиться по поводу возврата своих документов, а я тут не один такой
Я заключил контракт с министерством обороны с мест лишения свободы. Оставил из 5 лет полтора года. В надежде что с меня будет снята полностью судимость. При заключении договора с министерством обороны,мне сказали что полностью выдадут мой пакет документов. С начала мне выдали военный билет с номерным жетоном, вместе с ксерокопией паспорта. Затем по приезду забрали военный билет ещё находясь на полигоне. После того как находившиеся какое-то время на подготовке на повезли в сторону зоны боевых действий.тут я нахожусь 2-ой месяц. За время выхода получил осколочное ранение от миномёта в ногу. Мне как положено оказали первую помощь оформили справку 100 и оформил соответствующие документы для еды за ранение. Вопрос таков. Сколько бы не обращался по поводу документов, своего паспорта и военного билета. Наши местные которые занимаются документацией говорят что будет позже,а теперь и подабнее мотивируют тем что не здесь документов нет. На руках только ксерокопия паспорта. Никуда не выехать из за того что может остановить военный патруль. Наши дальше не хотят поднимать этот вопрос, якобы они вам не нужны. А ведь насколько я знаю никто не имеет право присваивать и удерживать документы. Ещё за нашу группу заключивших контракт с местах лишений свобод по их словам что наше командование собирается предоставить нас к награде. Одним словом эта награда то и не нужна. Зачем она нужна без документов . Ещё слышал что раньше командование принимало решение по отправке отпуска особенно после ранения. У меня двое детей, я их не видел почти 4 года. Как и куда мне обратиться по поводу возврата своих документов, а я тут не один такой. Куда писать. Заявление они точно не каких не примут , быстрее отправят меня на передок, не дав восстановить свои силы. Уже страшно подумать! Помогите, подскажите. Что делать в этой ситуации. Первый выход в бой был 34 дня пока не был приказ возвращаться назад, пока не сменила другая группа.
, вопрос №4072529, Жан, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 15.01.2018