Куда мне обратиться, если зарплату бывшему мужу выдали, а алиментов нет?

Здравствуйте. У бывшего мужа зарплату выдали 12 числа. А алиментов до сих пор нет. Куда мне обротится?

, Татьяна, г. Гурьевск
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Татьяна, здравствуйте!

Срок перевода после зарплаты — 3 дня.

3. Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, со дня получения исполнительного документа от взыскателя или копии исполнительного документа от судебного пристава-исполнителя обязаны удерживать денежные средства из заработной платы и иных доходов должника в соответствии с требованиями, содержащимися в исполнительном документе. Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, в трехдневный срок со дня выплаты обязаны выплачивать или переводить удержанные денежные средства взыскателю. Перевод и перечисление денежных средств производятся за счет должника.

Если задерживают — звоните в бухгалтерию работодателя мужа.