8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли взыскать задолженность юридического лица, если товар я уже поставил?

Возможно ли взыскать задолженность юридического лица, если товар я уже поставил а покупатель не подписал договор поставки энергоресурсов и акты?

15 января 2018, 10:05, виктор, г. Салехард
Анна Калмантаева
Анна Калмантаева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Виктор!

Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 1102 ГК РФ

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

Нужно обязательно доказательство передачи товара (товарные накладные, УПД и т.д.)

15 января 2018, 10:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Гурген Григорянц
Гурген Григорянц
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. При наличии доказательств, можно обратиться в суд и взыскать денежные средства. Положительная судебная практика по аналогичным делам имеется.

15 января 2018, 11:07
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Возможно ли как то вернуть деньги, если товар уже вскрыт?
Добрый день! Заказала в интернет-магазине крем, забрала заказ. Дома обнаружила, что состав не соответсвует тому, что указан на сайте, абсолютно другой. Производитель в ответ на претензию заявляет, что у крема должен быть тот состав, что указан на сайте, просто вложили в заказ другой крем по ошибке. Но это не ошибка вложения, так как лицевая этикетка совпадает с фото на сайте на 100%. Возможно ли как то вернуть деньги, если товар уже вскрыт?
08 мая 2020, 08:39, вопрос №2766262, Виктория, г. Астрахань
1 ответ
Взыскание задолженности
Возможно ли взыскать задолженность с юр лица?
Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос. Работаем с покупателем более года. Расчет безналичный, отсрочка платежа. Возможно ли взыскать задолженность с юр. лица если между нами не заключен в письменной форме договор(утерян), но к нему заключено дополнительное соглашение? У нас на руках имеются подписанные товарно-транспортные накладные и упд(счет-фактура) о факте передачи товара. Благодарю за помощь!
26 февраля 2020, 07:38, вопрос №2696944, Юрий, г. Москва
3 ответа
Взыскание задолженности
Возможно ли взыскать задолженность в данном случае?
Добрый день! ИП оказало услуги юр.лицу по уборке снега. Есть два подписанных обеими сторонами акта в которых указано наименование услуги, стоимость за час, количество часов и итоговая стоимость. Также есть акт сверки подписанный обеими сторонами. Договора нет. Возможно ли взыскать задолженность? и как ее взыскивать как неосновательное обогащение или взыскание за фактически оказанные услуги? На какие статьи ссылаться в просительной части искового заявления.
17 апреля 2019, 06:51, вопрос №2331741, Валерия, г. Уфа
1 ответ
Взыскание задолженности
Возможно ли взыскать долг с ООО, если директор продал фирму подставному лицу?
Здравствуйте подскажите возможно ли взыскать долг с ООО если директор и он учредитель продал фирму подставному лицу., который отказывается выплачивать долг, и говорит что был в выпившем состоянии и на ООО бумаги не подписывал, и нет у него этой фирмы?,
11 февраля 2019, 19:24, вопрос №2256990, Виктор, г. Кондопога
1 ответ
Взыскание задолженности
Возможно ли взыскать задолженность по исполнению договора в суде?
Добрый день! Возможно ли взыскать задолженность по исполнению договора в суде? Договор на оказание строительных услуг между физическими лицами!
28 декабря 2017, 07:04, вопрос №1858624, Эдуард, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 15.01.2018