Как можно получить жилье сироте, если есть судебное решение?

Здравствуйте. Меня зовут Юлия. Мне 21 год. Мои родители лишены родительский прав. Я поставлина на очередь на жильё. Хотела скорее получить жильё раньше, подала на суд. Суд выиграла. Вот уже жду второй год. Подскажите как мне можно ускорить процесс, что бы получить жильё.

, юлия, г. Барнаул
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Как можно получить жилье сироте, если есть судебное решение? Здравствуйте. Меня зовут Юлия. Мне 21 год. Мои родители лишены родительский прав. Я поставлина на очередь на жильё. Хотела скорее получить жильё раньше, подала на суд. Суд выиграла. Вот уже жду второй год. Подскажите как мне можно ускорить процесс, что бы получить жильё.

юлия

Добрый день!

Если имеется в ступившее в силу решения суда, то принудительным его исполнением должны заниматься судебные приставы вашего района, поэтому вам нужно обратиться в отдел судебных приставов.