Как подать иск по рекламе мошенников в соц сетях?

Есть сайт который берет депозиты от физических лиц.но не платит и не возвращает депозиты! рекламу распространяет через очень известную большую соц. сеть , где организовала свою группу и завлекает в нее способом рекламы. на эту рекламу попались тысячи людей.обратную связь сайт прекратил, но работает до сих пор, обманывая и завлекая людей. могу я подать в суд на эту известную соц. сеть за посредничество в мошенничестве?. Или предъявить иск? Несёт организатор групп какую либо ответственность если не отслеживает мошенников , тем самым распространяет их рекламу?Я и тысячи подписчиков стали жертвами такой рекламы сайта мошенников .

, Олег, г. Петрозаводск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Если в отношении вас совершено мошенничество, то нужно обращаться в полицию

УПК РФ Статья 141. Заявление о преступлении

1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.
2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.
3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя.
4. Если устное сообщение о преступлении сделано при производстве следственного действия или в ходе судебного разбирательства, то оно заносится соответственно в протокол следственного действия или протокол судебного заседания.
5. В случае, когда заявитель не может лично присутствовать при составлении протокола, его заявление оформляется в порядке, установленном статьей 143 настоящего Кодекса.
6. Заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, о чем в протоколе делается отметка, которая удостоверяется подписью заявителя.
7. Анонимное заявление о преступлении не может служить поводом для возбуждения уголовного дела.