8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли предъявить претензию турагенту за ненадлежащее исполнение услуги?

Здравствуйте. Приобрели туристический продукт в сентябре 2017г. на остров Пхукет (Таиланд), в период с 23 декабря 2017г. по 04 января 2018г. по системе Fortuna 3*. Отель нас поселили без нареканий, но он оказался в 12 км от пляжа, где можно покупаться. Хотя при заключении договора мы просили отель в пределах пляжной зоны. Пусть это будет 3-я, 4-я линия, но в шаговой доступности. Нам так и обещали. Возможно предъявить претензию турагенту, за ненадлежащее исполнение услуги?

    Договор № 2133-133
    .pdf
15 января 2018, 06:14, Анфиса, г. Новоуральск
Юрий Мельников
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

здравствуйте.

Для более полного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с текстом договора, заключённого между Вами и туроператором.

Вы вправе требовать соразмерного возмещения убытков вследствие предоставления Вам недостоверной информации о продукте. Соответствующее требование заявляйте в письменной претензии.

Пункт 2 статьи 12 ЗоЗПП

Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 — 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.
15 января 2018, 07:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подскажите возможно ли продление сроков договора на исполнения услуг по подбору персонала, в связи с длинными майски выходными
Добрый день! Подскажите возможно ли продление сроков договора на исполнения услуг по подбору персонала, в связи с длинными майски выходными
04 мая, 09:05, вопрос №3036304, кристина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Возможно ли предъявить претензию на начисление неустойки за утерянную выгоду?
Покупал квартиру в строящемся доме. Срок сдачи был перенесён на несколько лет. Было принято решение о возврате денежных средств. Соглашение о возврате заключено 11.02.2020. Срок удовлетворения 30 рабочих дней, т. е. до 26.03.2020. Деньги так и не вернули. А теперь говорят, что на карантине не могут этого сделать. Что когда выйдут на работу, тогда и вернут. Возможно ли предъявить претензию на начисление неустойки, утерянной выгоды (в октябре 2019 года взята ипотека и хотели деньги внести в счёт погашения ипотеки) и как то ускорить процесс возврата? Соглашение о возврате прикрепляю.
06 апреля 2020, 17:29, вопрос №2735013, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Договорное право
Возможно ли предъявить претензии к бухгалтеру при обнаружении ошибок в учете после подписания акта?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по такому вопросу: Организация обслуживается в Аутсерсинговой бухгалтерской компании. Каждый месяц руководитель организации подписывает Акты выполненных работ. В случае обнаружения ошибок в Учете после подписания Акта возможно ли предъявить претензии к бухгалтерской компании и считать услуги выполненными не в полном объеме и добиться исправления недочетов или факт подписания руководителем организации Акта выполненных работ это не позволяет сделать? Здравствуйте. В договоре в Главе "Обязанности заказчика" написано следующее: Своевременно подписывать Акты об оказании услуг Исполнителем. Услуги считаются оказанными в полном объеме, Акт считается подписанным со стороны Заказчика, если в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента выставления Акта об оказанных услугах Исполнителем, Заказчиком не заявлены претензии в письменном виде по исполнению данных услуг. В договоре в Главе "Обязанности сторон" написано следующее: 1. С момента заключения настоящего договора, Исполнитель берет на себя ответственность за возникшие по его вине издержки (в том числе штрафы, пени, неустойки) в части возложенных на него обязанностей пунктом 1 настоящего договора. (там под этим пунктом подробно описаны все работы и услуги которые должен оказывать исполнитель). 2. Исполнитель в ходе выполнения своих обязательств по настоящему договору отвечает за правильность ведения и соответствие действующему законодательству РФ в пределах срока действия договора, но не несет ответственности перед Заказчиком и/или третьими лицами за результаты самой финансово-хозяйственной деятельности Заказчика, включая результаты совершаемых сделок.
06 января 2018, 13:07, вопрос №1863201, Виктория, г. Волгоград
1 ответ
Защита прав потребителей
Некачественно оказанная стоматологическая услуга, возможно ли предъявить претензию?
Добрый день! Возможно ли предъявить претензию на некачественно оказанную стоматологическую услугу(перелом протеза), если нет договора и документов об оплате. Есть на руках выписанные доктором приходно-кассовые ордера без печати и названия организации. К этому доктору я обратилась по рекомендации, и не требовала заключения договора.
09 января 2016, 12:08, вопрос №1093020, Любовь, г. Москва
5 ответов
Все
Возможно ли предъявить претензии по договору подряда если наш экземпляр зачеркнут ручкой?
Занимаемся перепланировкой офиса,заключили договор подряда с заказчиком,подписали, забрали свой экземпляр. В ходе согласования поменялась перепланировка офиса,следовательно смета и договор составили новый, Заказчик отказался заключать новый договор и полностью отказался от наших услуг. Старый договор подписанный с их стороны остался у меня,но я перечеркнул его ручкой,т.к. должный были заключить новый договор. Возможно ли предъявить претензии по договору если он зачеркнут ручкой???
18 ноября 2014, 14:20, вопрос №621253, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 16.01.2018