Может ли уборщица иметь контакт с отходами класса "б"?

ЗДРАВСТВУЙТЕ! СКАЖИТЕ А КТО ДОЛЖЕН МЫТЬ ПОСУДУ В ЛАБОРАТОРИИ (КРОВЬ,МОЧА,КАЛ,МОКРОТА,МАЗКИ И ТОГДАЛЕЕ ) САНИТАРКА ИЛИ УБОРЩИЦА?ВЕДЬ УБОРКА ,ДЕЗИНФЕКЦИЯ И МЫТЬЁ ОТХОДОВ ЖИЗНЕДЕЕТЕЛЬНОСТИ ЧЕЛОВЕА НЕ ВХОДЯТ ТРУДОВЫЕ ФУНКЦИИ УБОРЩИЦЫ .ЛИ ЭТО НЕ ТАК ?ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Уточнение от клиента

ПЕРЕВОД САНИТАРОК В УБОРЩИЦЫ

ЗДРАВСТВУЙТЕ УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ! МНЕ НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ . Я РАБОТАЮ В ПОЛИКЛИНИКЕ САНИТАРКА МОЙЩИЦА ПОСУДЫ В ЛАБОРАТОРИИ И ТАКЖЕ УБИРАЮ КАБИНЕТЫ. НАС СОКРАЩАЮТ КАК САНИТАРОК И ПРЕДЛАГАЮТ НОВЫЕ ДОЛЖНОСТИ УБОРЩИЦ СЛУЖЕБНЫХ ПОМЕЩЕНИЙ С ТЕМИ ЖЕ ФУНКЦИЯМИ. МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ ВОПРОС ФУНКЦИИ САНИТАРОК И УБОРЩИЦ ОДНО И ТОЖЕ ИЛИ НЕТ? КАК БЫТЬ С МЫТЬЁМ ПОСУДЫ МОГУ ЛИ Я ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ПОСУДЫ ИЛИ НЕТ?У МЕНЯ ЕСТЬ КУРСЫ САНИТАРА.

, Елена осипова, г. Абдулино
Александр Панченко
Юрист, г. Минусинск

добрый день, в функциональные обязанности уборщицы не входит уборка биологических отходов и включение в должностную инструкцию уборщицы обязанность по уборке биологических отходов является незаконным.