Можно ли выписать человека по суду, без его участия?

Здравствуйте. Подскажите,моя Супруга прописала в нашу квартиру свою подругу(у неё есть несовершеннолетний сын 4 года) Квартиру хотим продать,а Подруга уехала на север. Сможем ли мы ее выписать без ее участия по суду? И что для этого нужно.

Наша квартира оформлена на мою супругу и 1/2 доля собственности у нашего ребёнка. У подруги только прописка!

, Евгений, г. Нарьян-Мар1
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте Евгений!

Да, конечно, в судебном порядке ее возможно выписать даже в ее отсутствие.

Если точный адрес ее места жительства Вам неизвестен, то вы указываете ее адрес по прописке. К исковому заявлению необходимо будет приложить копии документов о собственности, копию домовой книги, и справку старшей дома, заверенную печатью жэу о непроживании в квартире данной гражданки.

Ответчице назначат адвоката и суд вынесет решение.

Статья 50 ГПК РФ  Представители, назначаемые судом

Суд назначает адвоката в качестве представителя в случае отсутствия представителя у ответчика, место жительства которого неизвестно, а также в других предусмотренных федеральным законом случаях.