Какая площадь учитывается при улучшении жилищных условий для семей?

Здравствуйте.Для признания семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий считается общая площадь квартиры или жилая?

, Анжелика, г. Санкт-Петербург
Андраник Гаспарян
Юрист, г. Краснодар

Анжелика, доброй ночи.

Считается общая площадь.

ЖК РФ Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма

1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее — нуждающиеся в жилых помещениях):

2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;

Анжелика
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое.