Могу ли я рассчитывать на наследство и как быть в данной ситуации?

У меня есть участок с постройкой на нем в договоре купли продажи указана моя мать я её сын. Могу ли я рассчитывать на наследство?

, Александр, г. Уфа
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Если участок принадлежит матери, то Вы, ее супруг и ваши браться и сестры являетесь наследниками первой очереди.

Владельца Вы можете узнать заказав в МФЦ

Статья 1142. Наследники первой очереди
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Виктор Переяшкин
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток. Наследниками первой очереди являются: супруг и все дети.