8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Надо ли мне трудоустраивать продавца, если у меня будет 2 точки?

Здравствуйте! Я держу Ип магазин продуктов ну он до конца как магазин документально не оформлен и покупаю второй магазин точно также до конца не оформлен( тоесть идет по документам как земля для строен жилог дома) надо ли мне трудоустаивать продовца так как у меня 2 точки будет?

, Екатерина, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.4
Эксперт

Здравствуйте!

Я держу Ип магазин продуктов ну он до конца как магазин документально не оформлен и покупаю второй магазин точно также до конца не оформлен( тоесть идет по документам как земля для строен жилог дома) надо ли мне трудоустаивать продовца так как у меня 2 точки будет?

Екатерина

если график работы у торговых точек одинаков и точки расположены в разных местах, то считаю, что да, надо, иначе претензии со стороны ФНС Вам не избежать. сейчас ФНС серьезно за этим следит. 

кроме того, если у Вас действительно будет работать человек, то его необходимо оформить по ТК, это обязанность, а при выявлении данного нарушения еще и ГИТ или прокуратура привлечет к ответственности по КоАП.

0
0
0
0
Владимир Николаев
Владимир Николаев
Юрист

С продавцом необходимо заключить трудовой договор. Оформление трудовых отношений не зависит от того построен и нет магазин, поскольку договор заключается не между магазином, как юрлицо, и продавцом, но между продавцом и Вами, как работодателем.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
Право собственности
Возможно ли продать и кто будет за неё расписваться?
Добрый день ,дочь признана неедеспособной находится в интернате .У неё есть доля 1/2 в доме с земельным участком! Возможно ли продать и кто будет за неё расписваться?
, вопрос №4093046, Ольга, г. Ноябрьск
Уголовное право
Если быть точнее, то меня обманули на 2 ценных Годли "ножа"и один Годли "пистолет"
Здравствуйте. Меня обманули в игровой платформе "Roblox", в игре Murder Mustery 2. Если быть точнее, то меня обманули на 2 ценных Годли "ножа"и один Годли "пистолет". За эти внутригровые оружия мне должны где-то 1000 рублей. Я переписывалась с человеком в Telegram. Я не знаю что мне делать.
, вопрос №4092943, Анастасия, г. Урюпинск
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Административное право
Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19
Добрый вечер, вынесено решение суда апелляционной инстанции (МГС) по делу об административном правонарушении. Я его еще не получил. Хочу его обжаловать во 2 кассационном суде. В связи с этим возник ряд вопросов. 1. В течение какого срока нужно успеть обжаловать 2. как быстрее и эффективнее получить решение МГС 3. Должны ли быть копии решений судов заверены круглой печатью? 4. Жалоба подается непосредственно в кассационный суд? 4. Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19.08.2023?
, вопрос №4092395, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 16.01.2018