Мне начислили маленькую пенсию, можно ли оспорить расчеты ПФ? Стоит ли мне продолжать работать, или выгоднее уволиться, поскольку теряю право на компенсацию
Здравствуйте, мне начислили маленькую пенсию, можно ли оспорить расчеты ПФ? Стоит ли мне продолжать работать, или выгоднее уволиться, поскольку теряю право на компенсацию
Здравствуйте, мне начислили маленькую пенсию.
С 1979 по 1984 г -обучение в ВУЗе.
1984-1988 работа на ЗМК ( завод существует, поэтому справку получила без проблем
1988-1994 - работа в ПСБ управления торговли, в архиве по мне информации очень урезанная информация – о времени работы - неполные сведения, по з/п информации нет вообще, факт работы подтверждается только записью в трудовой книжке.
1994 - рождение ребенка
С 1992 осуществляла предпринимательскую деятельность в городе и на выезде, налоги платила, в налоговой обо мне обрывочные данные. Кстати с 2005 г. у меня числились работники, были периоды когда количество работников достигало 20 чел. единовременно, за работников естественно делала отчисления.
2014 - зарыла ИП и устроилась на работу, где и работаю и по сей день.
В итоге мне начислена минимальная пенсия в 7262 р., т.е. ниже социальной, потому что нет ни стажа, ни зарплаты.
Можно ли поправить ситуацию, или все бесполезно? Стоит ли мне продолжать работать, или выгоднее уволиться, поскольку теряю право на компенсацию.
- 1.jpg
- 2.jpg
- Изображение.jpg
- Изображение0001.jpg
- Изображение0002.jpg
- Изображение0003.jpg
- Изображение0004.jpg
- 2000г. 2кв. Б.Карб.jpg
- 2000г. 2кв. Б.Карб1.jpg
- 2000г. 2кв. Б.Карб2.jpg
- 2000г. 2кв. К.Кут.jpg
- 2000г. 2кв. К.Кут1.jpg
- 2000г. 2кв. Питерка.jpg
- 2000г. 2кв. Питерка1.jpg
- 2000г. 3кв. К.Кут.jpg
- 2000г. 3кв. К.Кут1.jpg
- 2001г. 3кв. Ярм1.jpg
- 2001г. 3кв. Ярм.jpg
- 2002г. 1кв Б.Карб.jpg
- 2002г. 1кв. К.Кут.jpg
- Уведомление.jpg
- ИНН от 26.11.92.jpg
- ИНН.jpg
- Св-во о рожд. ПКВ.jpg
- Тр. кн..jpg
- Тр. кн.1.jpg
- Тр. кн.2.jpg
- диплом.jpg
Каким образом я смогу доказать свой трудовой стаж?
Годы учебы в институте с 1979 по 1984 идут в трудовой стаж?
С 1984 по 1988 - работала на ЗМК - завод и сейчас существует,поэтому справки получила без проблем.
с 1988 - 1992 - работала в ПСБ ОУТ
с 1992 - 1994 - переводом в малое предприятие ДРАКАР.
МП Дракар в 1994 самоликвидировалось
В архиве мне выдали справку, что я действительно работала в ПСБ ОУТ с 1988 по 1992г, но сведений по з/п на меня нет, а МП ДРАКАР похоже вообще не сдавало документы в архив, потому что сведений по нему в архиве вообще не было.
1994г. - рождение ребенка.
27.11.1992 зарегистрировалась в качестве ИП будучи еще оформленной в МП ДРАКАР, и по выходным занималась розничной торговлей, разумеется налоги в ПФ платила, даже когда сдавала нулевые декларации, но подтверждающих документов у меня нет, в налоговой и ПФ - тоже. Делала запрос в налоговую - в архиве нашлось только 8 свидетельств. В этот период я осуществляла выездную торговлю в разных населенных пунктах, вот пишу и думаю, м.б. мне надо было бы сделать запросы и их налоговые?
Учитывая все это, как я могу подтвердить зп в МП Дракар и то, что я с 1992 по 2011г будучи ИП делала отчисления в ПФ не только за себя, но и за работников?