В какой форме пишется разрешение от родителей на поездку с внуками за границу?

Добрый день.Хочу поехать с внуками в Россию в отпуск,проживаем в Германии,у всех российское гражданство и паспорта,в какой форме пишется разрешение родителей,достаточно разрешение одного или обязательно от обоих родителей?

, Валентина Вернер, г. Москва
Екатерина Миллер
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте, Валентина! В Российском законодательстве предусмотрено согласие обоих родителей на выезд ребенка за границу с третьим лицом. Данное согласие оформляется нотариально.