Может ли гражданин Израиля получить патент на работу в РФ?

Патент на работу- возможен ли для гражданин Израиля?

ИЛИ ЭТО ТОЛЬКО ДЛЯ СТРАН СНГ?

нЕ ОНЬ ПОНЯТЕН ЗАКОН О ПАТЕНТЕ- ПОМОГИТЕ!

, Кирилл, г. Москва
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Кирилл!

 Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2017)

Статья 2. Основные понятия

1. В целях настоящего Федерального закона применяются следующие основные понятия:

патент — документ, подтверждающий в соответствии с настоящим Федеральным законом право иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, за исключением отдельных категорий иностранных граждан в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, на временное осуществление на территории субъекта Российской Федерации трудовой деятельности;

Остались вопросы, кликните зеленую кнопку
«Общаться в чате» справа от МОЕЙ иконки для более подробной консультации
(специализация миграционное законодательство), также Вы можете воспользоваться функцией «Перезвоните мне» для консультации по телефону. И удачи вам!

Кирилл
Клиент, г. Москва

вы можете ответить по поводу Израиля? цитировать закон я тоже умею..но мне не понятно по поводу израиля! можно или нет?

Здравствуйте, Кирилл!

Все верно безвизовый порядок въезда в Россию граждан Израиля только в целях туризма, для осуществления трудовой деятельности необходимо будет получать визу.

Алгоритм получения визы следующий:

  • компания, зарегистрированная на территории России, оформляет приглашение;
  • документы отправляются из России в консульство или посольство в Израиле;
  • сотрудники консульства рассматривают пакет и принимают решение;
  • заявитель получает разрешение и штамп в загранпаспорте, после чего может состояться поездка.

Остались вопросы, кликните зеленую кнопку«Общаться в чате» справа от МОЕЙ иконки для более подробной консультации(специализация миграционное законодательство), также Вы можете воспользоваться функцией «Перезвоните мне» для консультации по телефону. И удачи вам!

Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Кирилл!

Патент для граждан стран, с которыми у России безвизовый въезд.

РФ  и Израиль поддерживают безвизовый режим пересечения границы в обоюдном порядке (до 90 дней).

Въезжайте не по визе, заявляйте цель — работа и сможете оформить патент.

Кирилл
Клиент, г. Москва

Дарья, мне все говорят что безвизовый режим только в турестических целях. А так израиль считается дальние зарубежье и нельзя сделать патент. Так где правда??? Можно или нет??