8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли приставы описать имущество родителей должника и как этого не допустить?

Здравствуйте, подскажите если задолженность по кредиту уже передали приставам один счет они уже арестовали, вторую карту куда поступают детские пока нет. О том что детские трогать не имеют права изымать знаю, у меня вопрос другой : я прописана в квартире родителей и всё, что здесь находится мебель, тв и т.д. мне не принадлежат. Как доказывать это? Или проще переехать к мужу, там точно брать нечего. Вопрос приставов может быть, почему не проживаю там где прописана, куда они прийдут? Там где якобы проживаю или где прописана? Сейчас многие делают прописку в одном адресе , а живут в другом.

Показать полностью
  • 1515934844025-976573801
    .jpg
  • 1515934867373671810709
    .jpg
  • 151593489168187170607
    .jpg
  • 1515934909694-1793225167
    .jpg
, Марина, г. Красноярск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Марина!

Приставы выйдут по месту Вашей регистрации, так как местом жительства считается место регистрации.

Факт принадлежности имущества определенному человеку желательно подтверждать документально: чеками, гарантийными талонами, договорами. Как вариант — можно оформить договор дарения имущества на кого-то из близких родственников.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Красноярск

Я слышала , что если я прописана в квартире, значит и мужество находящееся в ней принадлежит мне , но я по вашиму ответу понимаю , что можно просто предъявить гарантийные талоны с подписью моих родителей и это будет доказательством того что мне это не принадлежит? ! (Телевизор, холодильник, стирмашинка, люстра, комп). Я нахожусь в декрете и оплачивать пока не могу ещё как месяцев 6, потом выйду на работу. Как то с приставами можно договориться об отсрочке выплат?

Да, гарантийные талоны, чеки и возможно кредитные договора если что-то из имущества приобреталось в кредит. 

По поводу рассрочки рекомендую обратиться в суд.

К заявлению надо приложить документальное подтверждение тяжелого материального положения: свидетельство о рождении ребенка, справка о размере пособия, справка о составе семьи.

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

 
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца?
Вступила в наследство, по истечении 6 месяцев нотариус пригласил за получением свидетельства. Но я тогда не смогла найти деньги на пошлину и не получила свидетельство. Прошло с того момента 8 месяцев. Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца? Или будут какие-то проблемы?
, вопрос №4095451, Анна, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Могу ли я написать заявление о несогласии с этим, чтобы оттянуть момент удержания зп?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня есть исполнительные листы на работе, соответственно удерживают 30-50% из зп. На госуслуги приходит несколько раз письмо, что с меня снят арест на доходы и я получаю всю зарплату. Потом снова приходит письмо о том что наложен арест. Могу ли я написать заявление о несогласии с этим, чтобы оттянуть момент удержания зп?
, вопрос №4094955, Иван, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Могу ли я досрочно выйти на пенсию и с какого возраста?
С 1996 года прописана в зоне со льготным соц.экон. статусом, но фактически живу и работаю в другой области, я с 1973 г.р., могу ли я досрочно выйти на пенсию и с какого возраста?
, вопрос №4094100, Наталья, г. Воронеж
Недвижимость
У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть, могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нахожусь в декретном отпуске ребенку один год мама хочет на менять оформить дарственную на свой дом. У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть , могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
, вопрос №4093093, Екатерина, г. Москва
Налоговое право
Можем ли мы оба подать на налоговый вычет?
Добрый день. У меня в собственности 2\3 дома доставшегося мне по наследству от матери. 1\3 принадлежала ее сестре и перешла в собственность двоюродной сестры соответственно. договорились с сестрой (доли давно оформлены в собственность и мы долго не могли договориться). что я выкуплю у нее долю. вопрос такой. могу ли я падать на налоговый вычет? и как правильно его подать? какие документы и т.д. Я замужем. с мужем мы давно женаты. будет ли эта купленная 1\3 часть дома считаться совместным имуществом? можем ли мы оба подать на налоговый вычет? заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4092844, Наталья Dragons, г. Краснодар
Дата обновления страницы 14.01.2018