Консультируйтесь с юристом онлайн

1012 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1012 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

На что можно потратить материнский капитал после достижения ребенком возраста 3 лет?

Ребёнку исполнилось 3 года. Сколько времени ещё есть в запасе что бы потратить мат.капитал на покупку жилья?

14 Января 2018, 15:47, вопрос №1871373 Виталий, г. Томск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гаспарян Андраник
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Виталий, добрый день.

    Статья 7. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала​​

    3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:
    1) улучшение жилищных условий;
    2) получение образования ребенком (детьми);
    3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона;
    (в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ)



    (см. текст в предыдущей редакции)



    4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов;
    (п. 4 введен Федеральным законом от 28.11.2015 N 348-ФЗ)



    5) получение ежемесячной выплаты в соответствии с Федеральным законом «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей».
    (п. 5 введен Федеральным законом от 28.12.2017 N 432-ФЗ)



    4. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала может осуществляться лицами, получившими сертификат, одновременно по нескольким направлениям, установленным настоящим Федеральным законом.

    14 Января 2018, 15:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats