Консультируйтесь с юристом онлайн

1012 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1012 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Нотариат

Как правильно определить срок действия нотариальной доверенности на передачу отчетности по ТКС?

Как правильно определить срок действия нотариальной доверенности на передачу отчетности по ТКС (интернет), выданной 14.04.2014 года сроком на пять лет?

14 Января 2018, 15:44, вопрос №1871371 Михаил, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гаспарян Андраник
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    ​Михаил, добрый день.

    ГК РФ Статья 192. Окончание срока, определенного периодом времени 

    1. Срок, исчисляемый годами, истекает в соответствующие месяц и число последнего года срока.
    К сроку, определенному в полгода, применяются правила для сроков, исчисляемых месяцами.
    2. К сроку, исчисляемому кварталами года, применяются правила для сроков, исчисляемых месяцами. При этом квартал считается равным трем месяцам, а отсчет кварталов ведется с начала года.
    3. Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца срока.
    Срок, определенный в полмесяца, рассматривается как срок, исчисляемый днями, и считается равным пятнадцати дням.
    Если окончание срока, исчисляемого месяцами, приходится на такой месяц, в котором нет соответствующего числа, то срок истекает в последний день этого месяца.
    4. Срок, исчисляемый неделями, истекает в соответствующий день последней недели срока.

    14 Января 2018, 15:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Марущенко Мария
    г. Якутск
    Общаться в чате

    Добрый день, Михаил!
    Доверенность будет действительна по 14.04.2019 (включительно).

    ст. 191 ГК РФ: Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты, которой определено его начало.
    п. 1 ст. 192 ГК РФ: Срок, исчисляемый годами, истекает в соответствующий месяц и число последнего года определенного срока. 
    14 Января 2018, 16:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats