8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я поступить в учебное заведение, связанное с СК и прокуратурой, если у деда есть судимость?

Смогу ли я поступить в учебное заведение связанное со СКРФ и прокуратурой, если у моего престарелого деда есть судимость 60-и летней давности?

, Александра, г. Нижний Новгород
Андраник Гаспарян
Андраник Гаспарян
Юрист, г. Краснодар

Александра, добрый день.

Для поступления в учебное учреждение нет ограничений связанных с судимостью родственников.

Другой вопрос, что при поступлении на государственную службу вы будите заполнять анкету, в которой наверняка имеется пункт судимость ваша или близких родственников, к которым дедушка будет относиться.

Если вы конечно желаете поступать на гос. службу.

Ст. 14 Семейного кодекса.

близкими родственниками — родственники по прямой восходящей и нисходящей линии (родители и дети, дедушка, бабушка и внуки), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

УПК РФ Статья 5. Основные понятия, используемые в настоящем Кодексе

4) близкие родственники — супруг, супруга, родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и родные сестры, дедушка, бабушка, внуки;

Требования к сотрудникам прокуратуры:

Статья 40.1 ФЗ о прокуратуре. Требования, предъявляемые к лицам, назначаемым на должности прокуроров

2. Лицо не может быть принято на службу в органы и организации прокуратуры и находится на указанной службе, если оно:

имело или имеет судимость;

Требования к сотрудникам следственного комитета:

Статья 16. Требования, предъявляемые к гражданам Российской Федерации, принимаемым на службу в Следственный комитет

4. Гражданин не может быть принят на службу в Следственный комитет, если он:

2) был осужден за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, имеет судимость либо имел судимость, которая снята или погашена, в отношении его осуществляется уголовное преследование либо прекращено уголовное преследование за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии или в связи с деятельным раскаянием;

8) представил подложные документы илизаведомо ложные сведения при поступлении на службу в Следственный комитет;

Таким образом если у Вас нет судимости то судимость вашего дедушки не будет влиять при трудоустройстве, но сведенья вы эти предоставить должны. При этом нужно так же учитывать, что конкурс необходимо проходить при трудоустройстве на гос. службу и оценка анкетных данных является субъективным моментом комиссии… и грубо говоря при прочих равных условиях когда на место 2 конкурсанта, возможно предпочтение отдадут тому у кого нет судимости у родственников.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Смогу ли уволиться, если выйду из академического отпуска, и вновь стану студентом?
нахожусь на сво, в ноябре заканчивается контракт, и в это же время отпуск. Нахожусь в академическом отпуске в университете. Я знаю, что до конца периода мобилизации даже по истечению контракта выбраться с сво нельзя, контракт продлевается на время сво. Но знаю, что тех кто получает образование не дергают. Смогу ли уволиться, если выйду из академического отпуска, и вновь стану студентом?
, вопрос №4021776, Александр, г. Пермь
Доверенности нотариуса
Здравствуйте бывший муж служит по контракту в сво, у нас есть общий ребёнок 10 лет, оформил доверенность на свои финансы, на свою сестру, в случае гибели сможет ли сын претендовать на выплату?
Здравствуйте бывший муж служит по контракту в сво,у нас есть общий ребёнок 10 лет, оформил доверенность на свои финансы,на свою сестру,в случае гибели сможет ли сын претендовать на выплату?и может ли сестра все деньги забрать себе,так как на неё оформлена доверенность
, вопрос №4021735, Софья, г. Воронеж
Военное право
Здравствуйте, является уважительной причиной для досрочного увольнения с контракта, поступление в высшее учебное заведение?
Здравствуйте, является уважительной причиной для досрочного увольнения с контракта, поступление в высшее учебное заведение?
, вопрос №4021392, Амир, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, хочу подать на мужа на алименты, будут ли учитывать его доход при подаче на пособия, если он будет мне выплачивать алименты
Здравствуйте,хочу подать на мужа на алименты,будут ли учитывать его доход при подаче на пособия,если он будет мне выплачивать алименты.
, вопрос №4021301, Наталья, г. Оренбург
Уголовное право
Сейчас будем подавать аппеляцию и брать платного адвоката, есть ли шансы на то, что могут дать условное?
Здравствуйте,осудили брата по статье 228 ч2 на 3 года ,при этом до этого судимостей не было ,адвокат был государственным. Сейчас будем подавать аппеляцию и брать платного адвоката,есть ли шансы на то ,что могут дать условное?
, вопрос №4020194, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 15.01.2018