Как не платить за оборудование Ростелекома, предоставленное мне в рассрочку?

Меня обдурили Ростелеком и заставляет заплатить 3960 за роутер!Хотя в моём акте передачи оборудования не написана стоимость оборудования и я не понимал что подписываю договор с рассрочкой платежа. У меня вопрос является ли отсутствие цены важным фактором для того чтобы этот акт считался недействительным?(не знаю что написано в их акте мб они изменили и написали там цену и срок, но на сколько я знаю так делать нельзя или можно?) И какие документы нужно собрать чтобы выйграть в суде? Или лучше написать заявление в другие организации полицию или прокуратуру?

  • IMG_20180112_144242
    .jpg
  • IMG_20180112_144228
    .jpg
  • к1
    .jpg
  • IMG_20180112_144121
    .jpg
, Данил, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Данил!

Могли бы Вы прикрепить здесь договор и акт? Передавали ли Вам роутер? Тогда можно было бы дать более полный ответ по существу вопроса.

(не знаю что написано в их акте мб они изменили и написали там цену и срок, но на сколько я знаю так делать нельзя или можно?)

Вообще стоимость услуг/товаров в акте указывается.

А вообще если Вам навязали услугу, товар — на основании статьи 16 Закона «О защите прав потребителей» можете попробовать расторгнуть договор.

Посмотрела документы и могу Вам сказать, что можете не платить за роутер. Его стоимость и возмездность передачи надлежащим образом не оформлена.

Данил
Клиент, г. Москва

а что мне делать? куда обращаться чтобы с меня они не требавали ничего ? куда писать заявление я просто хочу побыстрее отвязаться от ростелекома!

Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый день, Данил!  Цена ы договоре является существенным условием.Составлять договор задним числом не допускается, надеюсь Вы его не подписали. С какими требованиями Вы хотите обратиться в суд?

Данил
Клиент, г. Москва

беда в том что я его подписал, но я не хотел покупать роутер я думал мне его дают попользоваться а потом заберут при расторжении, а обратиться в суд по факту мошенничества или чего там так как в акте не указана цена и сроки а с меня требуют деньги