Законность соглашения об условиях реализации хлебобулочных изделий

добрый день. вопрос- пекарня которая осущест. оптово-рознич. торговлю уведомила своих покупателей о новой форме соглашения, где есть такие пункты СОГЛАШЕНИЕ

ОБ УСЛОВИЯХ РЕАЛИЗАЦИИ

ХЛЕБОБУЛОЧНЫХ ИЗДЕЛИЙ ООО «КАРАВАЙ-СВ»

№____________

г. Москва «___» ________ 2017г.

Общество с ограниченной ответственностью «КАРАВАЙ-СВ», именуемое в дальнейшем «Поставщик», в лице Генерального директора Панкина А.Н., действующей на основании Устава, с одной стороны, и

________________________________, именуемое(ый) в дальнейшем «Покупатель», в лице _______________________, действующего на основании _______________________, заключили настоящее Соглашение об условиях реализации хлебобулочных изделий ООО «КАРАВАЙ-СВ» (далее: Соглашение) о нижеследующем:

1. Термины и определения:

«Товар» - хлебобулочные изделия ООО «КАРАВАЙ-СВ»;

«Торговая точка» - место реализации Товара Покупателем, в том числе: специализированные хлебные и хлебокондитерские магазины, палатки, павильоны, хлебные отделы в продовольственных магазинах, павильонах, супермаркетах, универсамах, хлебных и продовольственных палатках, включая павильоны и организованные места торговли в торговых рядах, ярмарках и комплексах, ярмарках выходного дня, автолавках, а также места реализации с тележек и лотков.

«Новая Торговая точка» - открывающаяся Торговая точка после подписания настоящего Соглашения, в т.ч. не включенная в список торговых точек в соответствии с п. 2.5. настоящего Соглашения и/или впервые открывающаяся Торговая точка в связи с заключением Договора поставки хлебобулочных изделий ООО «КАРАВАЙ-СВ» между Поставщиком и Покупателем.

«Фирменная торговая точка» - место реализации Товара собственными силами Поставщика, либо уполномоченными представителями Поставщика в фирменных торговых павильонах, палатках, магазинах, хлебных отделах в продовольственных магазинах, павильонах, супермаркетах, универсамах под зарегистрированным торговым знаком ООО «КАРАВАЙ-СВ», адрес которого указан на сайте Поставщика http://karavay-sv.ru.

«Товарный знак» - товарный знак (знак облуживания), исключительным правом, на который обладает Поставщик, в виде изображения (графическое изображение является Приложением №1 к настоящему Соглашению), зарегистрированный 29 июня 2017г. за № 621594.

«Договор» - действующий Договор поставки хлебобулочных изделий ООО «КАРАВАЙ-СВ» заключенный между Поставщиком и Покупателем.

«Территория» - территория Российской Федерации.

2. Условия реализации Товара на Территории.

2.1. Покупатель не вправе осуществлять реализацию Товара на Территории без предварительного согласования места расположения Новой Торговой точки Покупателя и получения согласия Поставщика на реализацию в этой Новой Торговой точке.

2.2. Покупатель обязан для каждой Новой Торговой точки до начала реализации Товара направить Поставщику с электронного адреса Покупателя, указанного в п.5. настоящего Соглашения, в письменной форме «Заявление на согласование открытия Новой Торговой точки Покупателя» на два адреса электронной почты Поставщика: 4609791@mail.ru , 7367626@mail.ru с указанием точного адреса, типа Торговой точки, фотографиями фасада здания, по Форме в соответствии с Приложением №2 к настоящему Соглашению.

2.3. Поставщик в срок не более 5 (пяти) рабочих дней с момента получения «Заявления на согласование открытия Новой Торговой точки Покупателя» письменно уведомляет Покупателя о своем согласии или несогласии на реализацию товара Покупателем в месте расположения заявленной Новой Торговой точки. Уведомление направляется ответным письмом на адрес электронной почты Покупателя, указанного в п.5. настоящего Соглашения. В случае получения согласия Поставщика на реализацию товара Покупателем в месте расположения заявленной Новой Торговой точки, Покупатель обязан получить оригинал Уведомления о согласии в офисе Поставщика по адресу: Московская обл., г. Пушкино, ул. Учинская, д.4а. Оригинал Уведомления о согласии Поставщика является подтверждением согласования с Поставщиком места расположения Новой Торговой точки Покупателя в целях реализации сторонами настоящего Соглашения.

2.4. Поставщик оставляет за собой право выразить свое несогласие на реализацию товара Покупателем в месте расположения заявленной Новой Торговой точки если, по мнению Поставщика, место расположение Новой Торговой точки Покупателя будет создавать конкурентную торговлю для Фирменной торговой точки, и в этом случае реализация Товара Покупателем на заявленной Новой Торговой точке не допускается.

2.5. В случае если на дату подписания настоящего Соглашения, Покупателем производится реализация Товара по заключенному с Поставщиком Договору, то Покупатель обязан предоставить Поставщику в течение 3(трех) рабочих дней с момента подписания настоящего Соглашения список всех своих Торговых точек по реализации Товара по Форме в соответствии с Приложением №3 к настоящему Соглашению. Места расположения Торговых точек Покупателя, указанные в списке, считаются согласованными с Поставщиком. Торговые точки, отсутствующие в предоставленном Покупателем списке, признаются Новой Торговой точкой.

2.6. Реализация Покупателем Товара ООО «Каравай-СВ» на Торговой точке одновременно и/или совместно с хлебобулочными изделиями, а также печеньем, тортами, пирожными, сэндвичами ДРУГИХ производителей ЗАПРЕЩАЕТСЯ.

2.7. В соответствии с настоящим Соглашением Покупатель считается уведомленным и соглашается с тем, что в случае невыполнения им условий, указанных в п.п.2.1., 2.2., 2.4., 2.5., 2.6 настоящего Соглашения, Поставщик вправе приостановить очередной отпуск Товара по Договору до выполнения вышеуказанных условий, и/или отказать Покупателю в выполнении заказов по Договору, и/или отказаться от исполнения Договора в одностороннем внесудебном порядке.

2.8. В соответствии с настоящим Соглашением Покупатель считается уведомленным и соглашается с тем, что Поставщик оставляет за собой право размещения Фирменных торговых точек на Территории без каких-либо ограничений.

2.9. В случае прекращения реализации Покупателем Товара на Торговых точках или на одной из своих Торговых точек, Покупатель сообщает Поставщику о прекращении реализации путем отправки электронного письма на два адреса электронной почты Поставщика: 4609791@mail.ru , 7367626@mail.ru с указанием даты закрытия и адреса закрывшейся Торговой точки.

2.10. Поставщик оставляет за собой право размещения на Торговой точке Покупателя стикера с ID номером Торговой точки.скажите пожалуста насколько это все законно Данила

, данила, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый вечер,

добрый день. вопрос- пекарня которая осущест. оптово-рознич. торговлю уведомила своих покупателей о новой форме соглашения, где есть такие пункты СОГЛАШЕНИЕ ОБ УСЛОВИЯХ РЕАЛИЗАЦИИ ХЛЕБОБУЛОЧНЫХ ИЗДЕЛИЙ ООО «КАРАВАЙ-СВ»

данила

уточните пожалуйста какие именно пункты Вас смущают в данном документе?

Он достаточно объемный и насколько отличается от первоначального договора? Все эти пункты новые?

Вообще, действует свобода договора и если Вы не согласны с какими-либо условиями Вы можете не подписывать доп соглашение и предложить свой вариант — составить протокол разногласий либо прекрать сотрудничество.

С уважением, Суворова Виктория.