Смогу ли я продать квартиру, если у меня долг по алиментам?

Хочу продать квартиру , но у меня долг по алиментам 1 млн. р. Имеют ли право у меня наложить арест на квартиру и я не смогу ее продать? Заранее благодарю вас.

, Шуканова Ирина Анатольевна, г. Тюмень
Юлия Мишагина
Юрист, г. Серпухов

Добрый день!

Если ограничение регистрационных действий не было наложено приставом в рамках вашего исполнительного производства, то сможете продать. Если наложено, до погашения долгов вы этого точно не сделаете.

Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый день, Ирина Анатольевна!  Если у Вас не наложен арест на квартиру, то Вы ее можете продать.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пока ареста нет имеете право продать. Арест пристав вправе наложить при таком долге. Так что действуйте быстрее.

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Добрый день. При наличии такого долга по исполнительному производству, однозначно пристав уже наложил запрет на регистрационные действия. Вы можете уточнить взяв выписку ЕГРН в МФЦ, там будет указаны обременения