Начальник оскорбил меня матом при свидетелях, можно ли выиграть дело в суде?

Здравствуйте, в октябре 17-го года начальник цеха при разговоре, на вопрос ответил, цииирую: «ты еб*нутый?»

Могу ли я выйграть суд в этом случае и на что я вообще могу рассчитывать?

Дело было в присутствии двух моих коллег, но я незнаю согласятся ли они Подтвердить это, так как опасаются давления

, Никита, г. Нижнекамск
Айрат Сунагатуллин
Юрист, г. Уфа

При отсутствии прочих доказательств (например аудио или видео записи) исход такого дела, конечно, будет зависеть от свидетельских показаний. Если свидетели побоятся идти в суд или более того — опровергнут в суде ваши доводы, то вы скорее всего, это дело проиграете.

Сразу при этом предупрежу — вам был задан, хоть и в оскорбительной форме, но вопрос. Т.е. это не было утверждением, оскорбляющим ваше достоинство. Если и удастся 100% доказать в суде сам факт изложенного, то защита с той стороны, скорее всего будет строится на этом.

Возможно, для обоснования своих претензий в суде вам понадобятся услуги эксперта-лингвиста.