Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Имеют ли право на долю в квартире родственники умершего отчима, отказавшегося от ее приватизации?
В квартире жили два человека моя мама и отчим. Отчим и мама разведены. Отчим умер . При приватизации отчим написал отказ от своей доли ,квартира приватизирована на маму. Имеют ли право на долю с этой квартиры родственники отчима
Нет, не имеют, т.к. никакой доли у отчима нет. Вся квартира при приватизации на праве собственности принадлежит вашей маме. Отказавшись от права собственности в пользу матери, у отчима возникло только бессрочное право пользования этой квартирой. С его смертью данное право прекратилось. Это право по наследству не передается, поэтому если он был зарегистрирован, то достаточно свидетельства о смерти, чтобы снять его с регучета в квартире
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
С детства был прописан в неприватизированной квартире вместе с матерью и бабушкой. Мать была опекуном, в какой-то период получила срок за свои деяния в мой адрес и была лишена родительских прав, опекуном стала бабушка, которая перед своей смертью посодействовала в восстановлении ее в родительских правах.
Сейчас мать является главным нанимателем в квартире, за услуги ЖКХ не платит, соответственно накопился долг более 350 тыс.
После ее смерти бабушки - ушел из дома, переехал, но прописка осталась. Один из предоставителей услуг по ЖКХ подал в суд на меня, и тот вынес решение и исполнительный лист по закрытию 40 тыс. рублей с моей стороны. Так как по прописке не проживаю - иска не видел, и карты заблокированы.
Из квартиры я выписался. Оспорить решение суда пытаюсь. Подскажите, как откреститься от ее долгов? И имеет ли право компания, которая предоставляет услуги списать долг с меня? Свой долг гасить она не планирует, продолжает вести маргинальный образ жизни.
, вопрос №4975157, Георгий, г. Курск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. В квартире проживала мать и ее дочь. Мы не знаем, были ли они собственниками или нанимателями. Дочь вышла замуж(муж проживал в квартире,но не был прописан),родился ребенок. Мать ребенка умирает спустя неделю после родов. Бабушка прописывает внучку в этой квартире временно, а после того, как отец с дочкой уезжают из этого города в другой на постоянное место жительства, бабушка выписывает внучку. Имеет ли право ребенок на долю в квартире, где постоянно с рождения проживала его мать? Правда, времени прошло уже много- 8 лет со дня смерти матери.
, вопрос №4972482, Елена, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! мы с мужем являемся собственниками квартиры. Если в нашу квартиру мы прописываем на постоянную регистрацию родителей мужа, после их смерти имеют ли другие дети и родственники родителей на нашу собственность?
, вопрос №4972061, Дарья Смирнова, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.