8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли значение стаж работы в несовершеннолетнем возрасте?

Здравствуйте. Имеет ли значение для начисления пенсии по старости стаж работы на предприятии в несовершеннолетнем возрасте во время летних каникул?

14 января 2018, 10:56, Нина Алексеевна, г. Санкт-Петербург
Анжелика Иванова
Анжелика Иванова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Имеет ли значение для начисления пенсии по старости стаж работы на предприятии в несовершеннолетнем возрасте во время летних каникул?

Нина Алексеевна

Нина Алексеевна, добрый день.

Если несовершеннолетний был оформлен на работу по трудовому договору и ему была заведена трудовая книжка, и следовательно, делались все отчисления (в том числе и в пенсионный фонд), то следовательно, этот стаж имеет значение для начисления пенсии в будущем.

Даже если несовершеннолетний работает во время своих летних каникул 1-2 месяца с неполным рабочим днем, если есть возможность завести трудовую книжку, то лучше ее завести.

14 января 2018, 11:22
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Имеет ли значение возраст родителей?
Имеют ли родители погибшего сотрудника при исполнении,право на получение пенсии до 50-55лет по потери кормильца? Имеет ли значение возраст родителей?
12 января, 20:22, вопрос №2958828, Лина, г. Ставрополь
1 ответ
Трудовое право
Алферова имеет высшее образование, стаж работы 8 лет и имеет на иждивении 2 малолетних детей в возрасте до 7 лет
Алферова, проработавшая в должности инженера 17 лет, была уволена в связи с реорганизацией организации по сокращению штатов 27 декабря 2014 года. Суд 16 января восстановил ее на работе так как, при увольнение ей не было предложено другой работы. Хотя 28 января на работу был принят сторож. Однако 20 февраля текущего года Алферова с учетом решения профкома была вновь уволена по п.2 ст.81 ТК РФ без выходного пособия. В это же время на фабрике был оставлен проработавший только 8 месяцев инженер Серов (имеет высшее образование, стаж работы инженером два года, иждивенцев нет). Считая увольнение неправильным, Алферова вторично обратилась с иском в суд. Алферова имеет высшее образование, стаж работы 8 лет и имеет на иждивении 2 малолетних детей в возрасте до 7 лет. Правомерно ли её увольнение?
15 сентября 2020, 10:58, вопрос №2862177, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
1 ответ
Трудовое право
И ещё, очень важно, имеет ли значение прерывание трудового стажа более 1 месяца?
Здравствуйте. Собираюсь поменять работу в 2020 году, планирую уйти в декретный отпуск в 2021 году. Как будут рассчитываться декретные выплаты: ежемесячные и единоразовые в момент ухода? Повлияет ли смена места работы на начисления? Есть ли минимальный, установленный законом срок, который мне необходимо будет отработать на новом месте? Какие документы нужны будут с предыдущего места работы? В целом: как перейти на новую работу, не потеряв при начислении декретных? И ещё, очень важно, имеет ли значение прерывание трудового стажа более 1 месяца? Если перерыв в трудовой будет, допустим, 2 месяца. И в целом, имеет ли значение в наше время непрерывный трудовой стаж для медицинского работника?
17 апреля 2020, 21:24, вопрос №2747279, Svetlana Milova, г. Красногорск
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли значение на какую из компаний подавать в суд?
Здравствуйте. Я беременна, срок 10-я неделя примерно. Работаю 2 года не официально в небольшой компании. Работодателю не сообщала о положении, возможно догадывается. Подала документы на оф. устройство, директор даже подписал заявление на устройство (допустив ошибку в своей фамилии, но подпись есть, документ у меня), но потом мне отказали в трудоустройстве, заявили что я уволена и дали срок 2 недели, по истечению срока предложили остаться по ГПХ. Договор я еще ни какой не подписывала и меня не устраивает такой вариант. Держусь за это место по тому что есть незакрытые кредиты. В такой ситуации я рассматриваю два варианта: 1. либо подать в суд и доказать стаж работы (есть доказательства в виде скриншотов переписки в мессенджере с предложением о работе, скриншоты даты создания рабочей почты и т.д.) 2. либо написать предупредительное письмо с требованием выплатить определенную сумму (оклад за 3мес), уволюсь добровольно и ни каких мер предпринимать против них не буду. В противном случае вернемся к первому варианту возможно с обращением в разные инстанции с целью натравить проверку. Так же думаю будет полезно знать, на этого директора зарегистрированы несколько организаций и на одну из них они собираются получить лицензию от ФСБ на гос.тайну. Имеет ли значение на какую из компаний подавать в суд? или необходимо ударить именно по той, на которую будут делать лицензию? И какой из вариантов будет наиболее оптимален?
10 января 2020, 06:05, вопрос №2641082, Ольга, г. Красноярск
1 ответ
Пенсии и пособия
Имеет ли значение возраст первого ребёнка при назначении выплаты до 1,6 лет на второго ребёнка?
Добрый день. Имеет ли значение возраст первого ребёнка при назначении выплаты до 1,6 лет на второго ребёнка ?
17 сентября 2018, 08:20, вопрос №2107955, Ольга, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
Дата обновления страницы 14.01.2018