Председатель требует уплаты пени и асфальтирования после принятия в наследство участка

Здравствуйте, Я получила в наследство участок в садоводстве в мае 2017г и оформила его в росреестре на себя. Председатель дала расчет задолженность, котором членские взносы + пени за каждый день просрочки + взносы за асфальтирование в 2015г. Что я должна по закону платить? за последние 3 года членские взносы? или пени и асфальтирование тоже? Председатель требует все, тк у них на собрании было так решено.

Мы хотим продать его, для этого нужна подпись председателя для межевания и справка о том, что участок без обременения -

но председатель отказывается давать справку об отсутствии обременения пока не оплатим всю сумму, которую она хочет.

Как быть? Если я оплачу только членские взносы за 3 года - как мне требовать справку об отсутствии задолженности и подпись на акте согласования межевания?

, Анна, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Основными документами, регулирующими отношения в СНТ, являются Устав и решения общего собрания. Порядок уплаты взносов, их размер, пени за просрочку уплаты должны быть определены этими документами. Дополнительные взносы за развитие инфраструктуры также должны быть документально оформлены. Вы, как член общества, вправе ознакомиться с этими документами, в том числе и за укладку асфальта, выяснить, кто из членов не оплатил за услуги и по каким причинам. Удачи!

С уважением, С.Баландин

Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я договора с СНТ не составляла, я приняла наследство. Что я обязательно должна платить? Членские взносы за 3 года? То, что они решили на собрании - это же не закон.

И если я продам с долгами - долг останется на мне? Я знаю, что по истечении 3х лет долги за старостью не нужно платить - то обременение снимется?

Вы вступили в наследство, к вам перешли права и обязанности члена о СНТ. В случае несогласия с решениями общего собрания, вы вправе обжаловать их в суд.