Могут ли забрать купленную за мат капитал квартиру при банкротстве?

купила квартиру на материнский капитал могут ли аннулировать сделку при банкротстве флв 2013 году взяла много кредитов в 2016 году родила ребенка на материнский капитал купила квартиру подаю документы на банкротство заберут ли квартиру в счет погашения долгов по кредитам

, Ольга, г. Златоуст
Юлия Мишагина
Юрист, г. Серпухов

Добрый день!

Если квартира не в ипотеке, то единственное жилье ваше, а тем более, детей, в связи с банкротством не заберут. Но если есть второе жилье,  оно подлежит реализации.

Елена Фердман
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Согласна с предыдущим ответом коллеги.

В дополнение скажу, что перед подачей заявления о банкротстве переговорите с несколькими арбитражными управляющими, показать им документы, узнать о фактической стоимости проведения банкротства, а потом уже в заявлении указывать ту саморегулируемую организацию, в которой состоит арбитражный управляющий наиболее Вам приглянувшийся.

Банкротство — вещь серьезная и лучше заранее познакомиться с человеком, который будет вести эту процедуру