8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли забрать купленную за мат капитал квартиру при банкротстве?

купила квартиру на материнский капитал могут ли аннулировать сделку при банкротстве флв 2013 году взяла много кредитов в 2016 году родила ребенка на материнский капитал купила квартиру подаю документы на банкротство заберут ли квартиру в счет погашения долгов по кредитам

, Ольга, г. Златоуст
Юлия Мишагина
Юлия Мишагина
Юрист, г. Серпухов

Добрый день!

Если квартира не в ипотеке, то единственное жилье ваше, а тем более, детей, в связи с банкротством не заберут. Но если есть второе жилье,  оно подлежит реализации.

1
0
1
0
Елена Фердман
Елена Фердман
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. 

Согласна с предыдущим ответом коллеги.

В дополнение скажу, что перед подачей заявления о банкротстве переговорите с несколькими арбитражными управляющими, показать им документы, узнать о фактической стоимости проведения банкротства, а потом уже в заявлении указывать ту саморегулируемую организацию, в которой состоит арбитражный управляющий наиболее Вам приглянувшийся.

Банкротство — вещь серьезная и лучше заранее познакомиться с человеком, который будет вести эту процедуру

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мы с мужем хотим помочь дочери купить квартиру, у нее двое детей (и на них конечно же есть материнский
Здравствуйте! Мы с мужем хотим помочь дочери купить квартиру, у нее двое детей (и на них конечно же есть материнский капитал), квартиру хотим купить за наличные и добавить материнский капитал дочери, но так как мы совсем не доверяем "зятю" они не расписаны, хотя дети официально записаны на него. У него своего жилья нет, у дочери была машина куплена нами он уговорил ее продать, а деньги якобы вложить в дело, вообщем деньги ушли в никуда. Теперь ни машины , ни денег, дочь конечно же его жалеет, ну с кем типа не бывает. Поэтому доверия нет никакого. И вот в чем вопрос, можем ли мы купить квартиру для дочери и ее детей использовав материнский капитал и наличные средства, но при этом собственником основным что бы была бабушка, что бы дочь не могла распоряжаться этой недвижимостью? Спасибо
, вопрос №4776612, ЕВ, г. Москва
Жилищное право
Могу ли я подарить не аварийную квартиру сыну?
У меня две квартиры в собственности, одна из них аварийная. Могу ли я подарить не аварийную квартиру сыну?
, вопрос №4776545, Наталья, г. Иркутск
Семейное право
Можно ли нам купить квартиру с использованием мат капитала без ипотеки?
Здравствуйте, решили приобрести квартиру, у нас мат капитал 920 тыс и нал 1100000. Еще договорились с продавцом об рассрочки на 2 года на 950000 руб. Вот только ребенку 2 г 5 мес. Можно ли нам купить квартиру с использованием мат капитала без ипотеки?
, вопрос №4775312, Людмила, г. Магадан
Исполнительное производство
Могут ли забрать гараж машину если официально работаю
Могут ли забрать гараж машину если официально работаю
, вопрос №4775081, Павел, г. Йошкар-Ола
Дата обновления страницы 15.01.2018