Можно ли получить звание ветерана труда со стажем более 35 лет?

Добрый день!!!

Мой рабочий стаж на 31.12.16 35 лет 1 месяц и 12 дней

могу ли я оформить звание "Ветеран труда"??

, Андрей Николаевич, г. Курган
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Андрей Николаевич!

Обязательным условием присвоения звания является наличие государственных наград, почетных званий или ведомственных знаков отличия. У вас есть что-то подобное?

Андрей Николаевич
Клиент, г. Курган

да, у меня имеется медаль "ЗА СТРОИТЕЛЬСТВО БАЙКАЛО-АМУРСКОЙ МАГИСТРАЛИ" и удостоверение к ней

у меня имеется медаль «ЗА СТРОИТЕЛЬСТВО БАЙКАЛО-АМУРСКОЙ МАГИСТРАЛИ» и удостоверение к ней

Андрей Николаевич

В удостоверении указано, что награда присуждена Президиумом Верховного Совета, номер постановления указан?

Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Добрый день, Андрей Николаевич!

Администрацией (Правительством) Курганской области принято постановление от 27 марта 2006 года N 73 «Об утверждении положения о порядке и условиях присвоения звания „Ветеран труда“.

В соответствии с данным положением звание „Ветеран труда“ присваивается:

1) лицам, награжденным орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенным благодарности Президента Российской Федерации и имеющим трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;
2) лицам, награжденным по состоянию на 30 июня 2016 года ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;
3) лицам, награжденным ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющим трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;
4) лицам, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны 1941 — 1945 годов и имеющим трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин;
5) лицам, удостоенным почетного звания Курганской области „Почетный гражданин Курганской области“ либо награжденным одной из следующих наград: Почетной грамотой Курганской областной Думы, Почетной грамотой Губернатора Курганской области, Почетной грамотой Администрации Курганской области, Почетной грамотой Администрации (Правительства) Курганской области, Почетной грамотой Правительства Курганской области, Почетной грамотой Курганского областного Комитета КПСС, Почетной грамотой Курганского областного Совета народных депутатов, Почетной грамотой исполнительного комитета Курганского областного Совета народных депутатов, знаком отличия Губернатора Курганской области „За благое дело“ и имеющим трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении, из которых не менее 20 лет составляет работа (служба) на территории Курганской области;
6) лицам, награжденным знаком отличия Курганской области „Материнская слава“ и имеющим трудовой (страховой) стаж не менее 15 лет.

Если вы относитесь к одной из указанных категорий, то можете собирать пакет документов и обращаться в Главное управление социальной защиты населения Курганской области, при этом Вам необходимо будет предоставить следующие документы: заявление о присвоении звания „Ветеран труда“, документ, удостоверяющий личность заявителя (паспорт),  документы, подтверждающие основания для присвоения звания „Ветеран труда“.

 Удачи!

Андрей Николаевич
Клиент, г. Курган

да, у меня имеется медаль "ЗА СТРОИТЕЛЬСТВО БАЙКАЛО-АМУРСКОЙ МАГИСТРАЛИ" и удостоверение к ней