8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж украл документы с места работы, а на выходе толкнул управляющую и разбил 2 графина, как быть?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, муж является иностранным гражданином с рвп. Он устроился в компанию старшим повар где ему обещали зарплату 35000. Он отработал 1 месяц, по итогу выплатили 15000. Подписание договора откладывали на долгий период времени. В итоге в день выплаты зарплаты они отмечали коорпоратив муж напился, и потребовал документы о списание продуктов. Управляющая отказалась их предоставить, в итоге муж забрал их сам. Когда собирался уходить управляющая перекрыла вход он обошел ее и задел плечем, не предномерина. По выходу сбил 2 графина об комод.

Сейчас он требует выплату 20000 оставшуюся. На что они грозятся вызвать участкового и подать на побои. Свидетелей не было, преднамеренно делать мой муж не собирался. Тем более она его спровоцировала. Как правильно преподнести данную ситуацию?

Показать полностью
, Айгуль, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Айгуль!

Вы пишете:

Муж украл документы с места работы, а на выходе толкнул управляющую и разбил 2 графина, как быть?.. Как правильно преподнести данную ситуацию?

Не «преподносить» надо событие, а рассказать так, как было в реальности. Если исходить из содержания Вашего вопроса, то в действиях Вашего мужа усматриваются признаки самоуправства, предусмотренного ст. 330 УК РФ. Однако никто его к уголовной ответственности привлекать не станет, поскольку для квалификации по указанной статье действий виновного требуется наличие существенного вреда, которого в реальности не было. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, подруга говорит, что МФО написали заявление, участковый попросил ее привести двух людей, для подтверждения места работы, возможно ли так?
Здравствуйте , подруга говорит , что МФО написали заявление , участковый попросил ее привести двух людей , для подтверждения места работы , возможно ли так ?
, вопрос №4086777, Клиент, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Должен ли рабодатель предоставлять служебный транспорт работнику для работника если таковой не может на общественном транспорте добраться до места работы?
Должен ли рабодатель предоставлять служебный транспорт работнику для работника если таковой не может на общественном транспорте добраться до места работы?
, вопрос №4086643, Артём, г. Санкт-Петербург
Военное право
У мужа осколки в бедре, не достали в госпитале, но снимок показал что они есть, сказали обрабатывать зеленькой
У мужа осколки в бедре , не достали в госпитале, но снимок показал что они есть , сказали обрабатывать зеленькой
, вопрос №4086082, Шамиль, г. Москва
Алименты
Нужно ли как то обращать на это внимание и идти собирать подписи у соседей и если надо, то будет эта бумажка
Здравствуйте! Вопрос такого содержания. Устанавливаю опеку над несовершеннолетним ребенком. Документы все собраны,которые были перечислены. Узнаю,что нужны подписи соседей для этого. Это действительно так?ни в Федеральных Законах ни в Постановлениях об опеке и попечительстве,нигде не сказано об этом. Нужно ли как то обращать на это внимание и идти собирать подписи у соседей и если надо,то будет эта бумажка вообще иметь на деле что то,если до этого,как уже было ранее сказано,все документы собраны. Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4083692, Екатерина, г. Иркутск
Трудовое право
Устроилась на работу 1 ноября, 1 мая будет полгода работы, а значит мне положен отпуск В конце мая я собираюсь писать заявление на увольнение
Добрый день! Устроилась на работу 1 ноября, 1 мая будет полгода работы, а значит мне положен отпуск В конце мая я собираюсь писать заявление на увольнение. Подскажите, пожалуйста, могу ли я претендовать на денежную компенсацию неиспользованного отпуска?
, вопрос №4081643, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 14.01.2018