8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если оформить уход за 2 пожилыми старше 80 лет, то будут ли начисляться пенсионные баллы вдвойне?

Если оформить уход за двумя пожилыми старше 80 лет то будут ли начисляться пенсионные баллы в двойном размере как например за двух детей?

, Андрей, г. Новосибирск
Анжелика Иванова
Анжелика Иванова
Юрист, г. Москва

Андрей, добрый день.

На ежемесячную компенсацию могут претендовать трудоспособные люди, осуществляющие уход за людьми старше восьмидесяти лет, а также за пожилыми людьми, которые по медицинским показаниям нуждаются в уходе.

Государственные выплаты начисляются только в период заботы о престарелом или больном человеке. Их размер составляет 1 200 рублей. Ухаживающему положены компенсационные выплаты только в том случае, если он является трудоспособным, но при этом безработным. Важно также, чтобы он не получал пособие по безработице или пенсионное пособие. Если же вы одновременно ухаживали за несколькими пожилыми людьми, то компенсация будет выплачиваться за всех людей, над которыми вы осуществляете опеку.

0
0
0
0

Период ухода за престарелыми людьми старше 80 лет обязательно входит в стаж и учитывается при начислении трудовой пенсии. Вы можете рассчитывать не только на получение компенсации по уходу, но и также на включение этого периода в страховой стаж (начисление пенсионных баллов).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, а если меня отчислять в 18 лет то дадут ли еще одну отсрочку и могу ли я успеть перевестись в другой колледж
Здравствуйте, а если меня отчислять в 18 лет то дадут ли еще одну отсрочку и могу ли я успеть перевестись в другой колледж
, вопрос №4088594, Кирилл, г. Москва
Социальное обеспечение
Если оформлю самозанятость, как это повлияет на все эти выплаты?
Вдова, 28 лет. Получаю пенсию по потери кормильца на себя и двоих детей. Также получаю единое пособие на детей. Если оформлю самозанятость, как это повлияет на все эти выплаты? Потеряю ли что-то?
, вопрос №4088352, Ирина, г. Брянск
Трудовое право
Будет ли выплачиваться пособия по уходу за ребёнком (если уйти в декрет с декретной ставки), опять же при условии возвращения прежнего сотрудника из декретного отпуска?
Здравствуйте. Могут ли уволить беременного сотрудника с декретной ставки при условии возвращения сотрудника из декретного отпуска? Будет ли выплачиваться пособия по уходу за ребёнком (если уйти в декрет с декретной ставки), опять же при условии возвращения прежнего сотрудника из декретного отпуска?
, вопрос №4087984, Валентина, г. Москва
Трудовое право
Выйти в отпуск по уходу за ребенком мужчине если ребёнку 2 года
Выйти в отпуск по уходу за ребенком мужчине если ребёнку 2 года. Как это сделать ?
, вопрос №4087810, Алексей snigirev, г. Владивосток
Семейное право
Здравствуйте такой вопрос если несовершеннолетний ребёнок устроился официально на работу то может ли отец отказаться платить алименты?
Здравствуйте такой вопрос если несовершеннолетний ребёнок устроился официально на работу то может ли отец отказаться платить алименты?
, вопрос №4087700, Роман, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 14.01.2018