Как после окончания обучения в мед ВУЗе по целевому направлению не работать в больнице?

учусь по целевому направлению, договор заключен с больницей,в которую я возвращаться не планирую. Необходимо узнать следующее: чему равен штраф за неисполнение обязательств целевого договора,если эта сумма нигде в договоре не прописана,не прописаны социальные выплаты(соответственно я их не получала)(срок действия договора с 01 сентября 2011 года по 31 августа 2017 года

  • IMG_3450
    .jpg
  • IMG_3451
    .jpg
  • IMG_3452
    .jpg
, Наталья,
Наиль Марданов
Юрист

Добрый день! У вас в договоре скорее всего прописана ответственность за неисполнение договора, посмотрите внимательно. Обычно, в случае не возвращения просят вернуть сумму, затраченную на ваше обучение за указанные годы. В случае если вы не оплатите указанную сумму, на вас могут подать в суд.

Наталья
Клиент

Данная информация не прописана в договоре

Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

учусь по целевому направлению, договор заключен с больницей, в которую я возвращаться не планирую. Необходимо узнать следующее: чему равен штраф за неисполнение обязательств целевого договора, если эта сумма нигде в договоре не прописана, не прописаны социальные выплаты(соответственно я их не получала)(срок действия договора с 01 сентября 2011 года по 31 августа 2017 года

Наталья

Добрый день!

Наталья, в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 56):

 во-первых, обучение по договору о целевом обучении осуществляется за счет бюджетных средств.

Во-вторых, (п. 7) гражданин, не исполнивший обязательства по трудоустройству, за исключением случаев, установленных договором о целевом обучении, обязан возместить в полном объеме органу или организации, указанным в части 3 настоящей статьи, расходы, связанные с предоставлением ему мер социальной поддержки, а также выплатить штраф в двукратном размере относительно указанных расходов

Таким образом, поскольку Вы не получали никаких мер социальной поддержки, то и выплачивать Вам нечего.

Удачи Вам!