Добрый день,
В соответствии с. ч. 1 ст. 1064 Гражданского кодекса Российской Федерации вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Согласно положениям ст. 36 Жилищного кодекса Российской Федерации к общему имуществу собственников помещений, в том числе, относится и крыша.
Согласно постановлению правительства № 491 от 13.08.2006 «Об утверждении правил по содержанию общего имущества...» Требования к содержанию общего имущества общее имущество должно содержаться в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации (в том числе о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, техническом регулировании, защите прав потребителей) в состоянии, обеспечивающем:
а) соблюдение характеристик надежности и безопасности многоквартирного дома;
б) безопасность для жизни и здоровья граждан, сохранность имущества физических или юридических лиц, государственного, муниципального и иного имущества;
в) доступность пользования жилыми и (или) нежилыми помещениями, помещениями общего пользования, а также земельным участком, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе для инвалидов и иных маломобильных групп населения;
г) соблюдение прав и законных интересов собственников помещений, а также иных лиц;
Таким образом, домоуправляющая компания будет виновна в причинении ущерба собственнику ТС если с крыши дома упал снег. Кроме этого, если припаркованный автомобиль принадлежит собственнику помещений в Вашем доме и домоуправляющая компания откажется добровольно удовлетворить требования заявителя, то с домоуправляющей компании может быть взыскан дополнительный штраф в соответствии с законом " О Защите прав потребителей" в размере 50% от суммы присужденной судом.
Рекомендую Вам сначала дождаться экспертного заключения и узнать, какую сумму потребует пострадавшая сторона в качестве возмещения, возможно следует добровольно выплатить эту сумму, кроме того вы всегда можете договориться с пострадавшим о выплате ущерба в рассрочку на несколько месяцев.
Также В соответствии с положениями ст. 1083 Гражданского кодекса РФ вред, возникший вследствие умысла потерпевшего, возмещению не подлежит.
Если грубая неосторожность самого потерпевшего содействовала возникновению или увеличению вреда, в зависимости от степени вины потерпевшего и причинителя вреда размер возмещения должен быть уменьшен.
При грубой неосторожности потерпевшего и отсутствии вины причинителя вреда в случаях, когда его ответственность наступает независимо от вины, размер возмещения должен быть уменьшен или в возмещении вреда может быть отказано, если законом не предусмотрено иное.
Поэтому при хорошей работе грамотного юриста и при соблюдении определенных условий и предоставления доказательств о том, что действия владельца ТС привели к образованию поврежедений ТС, судом может быть взыскана не вся сумма ущерба.