Сколько часов в день должен работать преподаватель младших классов?

Здравствуйте.Пожалуйста подскажите сколько часов в день должен работать преподаватель младших классов?

, Зульфия, г. Ульяновск
Ирина Лошкарева
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Зульфия.

Согласно ст. 333 ТК РФ

Для педагогических работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 36 часов в неделю.
 В зависимости от должности и (или) специальности педагогических
 работников с учетом особенностей их труда продолжительность рабочего
 времени (нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы),
 порядок определения учебной нагрузки, оговариваемой в трудовом договоре,
 и основания ее изменения, случаи установления верхнего предела учебной
 нагрузки педагогических работников определяются уполномоченным
 Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной
 власти.

Таким органом является Минобрнауки, который установил сокращенную продолжительность рабочего времени для педагогов начальных классов в Приказе от 24.12.2010 N 2075 «О продолжительности рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников»:

Норма часов преподавательской работы за ставку заработной платы (нормируемая часть педагогической работы):

18 часов в неделю:

учителям 1-11 (12) классов образовательных учреждений,
 реализующих общеобразовательные программы (в том числе специальные
 (коррекционные) образовательные программы для обучающихся, воспитанников
 с ограниченными возможностями здоровья)