В каких инспекциях можно узнать статус своего семейного положения?
Здравствуйте, в каких инспекциях можно узнать статус своего семейного положения(прошел ли развод) либо через какие онлайн сервисы?
, Антон, г. Москва
Здравствуйте.
Узнать о статусе своего семейного положения можно узнать только в органах ЗАГСа.
Удаленно можно данный запрос направить через сайт госуслуги.
Обращаться нужно только лично. Желательно в ЗАГС где регистрировался брак. В ином случае ответ на запрос будет идти больше месяца.
Также если развод был через суд, Вы можете получить копию судебного решения с отметкой о вступлении его в силу и унести в любой ЗАГС. При этом, Вам выдадут свидетельство о расторжении брака.