Можно ли продавать кальяны в аренду вместе с табаком?

Здравствуйте!такой вопрос, можно ли продавать кольяны с табаком с последующей забивкой,то бишь для курения,в аренду и если да,то как можно рекламировать эту услугу(к примеры с помощью флаеров или соц.сетей)И надо ли регистрироваться как ИП или можно частно выполнять услугу?

, Никита, г. Братск
Симон Цатурян
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.

надо ли регистрироваться как ИП или можно частно выполнять услугу?

Никита

Здравствуйте, нужно «открывать ИП» поскольку Ваша деятельность исходя из ст. 2

«Гражданского кодекса Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ относится к предпринимательской и требует гос. регистрации:

Гражданское законодательство регулирует отношения между лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность, или с их участием, исходя из того, что предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг. Лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность, должны быть зарегистрированы в этом качестве в установленном законом порядке, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.