Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Сокращенным не выплатили зарплату за 3 месяца и начисления по сокращению

Работаю в филиале с 1 августа 2011г.

головная организация находится в другом ЗАТО. Меня сократили 9 августа 2013г. Не выплатили заработную плату за 3 месяца и все выплаты по сокращению.

Таких как я в нашем филиале - 400 человек.

Обращались в прокуратуру, в администрацию, СМИ не однократно писали в газеты статьи о нас (сайт: http://sgzt.com/zelenogorsk/?module=articles&action=view&id=1735&rubric=154 ), о нашей проблеме, показывали в городских новостях г.Зеленогорска. Всё тщетно. Суды виновников только наказывают штрафами, а нам-то так и не выплатили денег! Мерия также бездействует. Мы не можем получить нами заработанные честным трудом деньги.

21 Августа 2013, 09:41, вопрос №187068 Юлия
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1022 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Брайцев Денис Евгеньевич

    Обращайтесь в администрацию президента, к уполномоченному по правам человека РФ, депутатам, генеральному прокурору с коллективным обращением, не теряйте надежду, боритесь до конца, просите возмещения морального вреда, процентов, индексации.

    Удачи Вам в нелегком деле.

    21 Августа 2013, 09:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Брайцев Денис Евгеньевич

    Если на предприятии идет процедура банкротства, то 

    следующая статья Вам будет полезна

    Статья 134. Очередность удовлетворения требований кредиторов

    1. Вне очереди за счет конкурсной массы погашаются требования кредиторов по текущим платежам преимущественно перед кредиторами, требования которых возникли до принятия заявления о признании должника банкротом.В случае, если прекращение деятельности организации должника или ее структурных подразделений может повлечь за собой техногенные и (или) экологические катастрофы либо гибель людей, вне очереди также погашаются расходы на проведение мероприятий по недопущению возникновения указанных последствий.(п. 1 в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 296-ФЗ)2. Требования кредиторов по текущим платежам удовлетворяются в следующей очередности: в первую очередь удовлетворяются требования по текущим платежам, связанным с судебными расходами по делу о банкротстве, выплатой вознаграждения арбитражному управляющему, с взысканием задолженности по выплате вознаграждения лицам, исполнявшим обязанности арбитражного управляющего в деле о банкротстве, требования по текущим платежам, связанным с оплатой деятельности лиц, привлечение которых арбитражным управляющим для исполнения возложенных на него обязанностей в деле о банкротстве в соответствии с настоящим Федеральным законом является обязательным, в том числе с взысканием задолженности по оплате деятельности указанных лиц; во вторую очередь удовлетворяются требования об оплате труда лиц, работающих по трудовым договорам, а также требования об оплате деятельности лиц, привлеченных арбитражным управляющим для обеспечения исполнения возложенных на него обязанностей в деле о банкротстве, в том числе о взыскании задолженности по оплате деятельности данных лиц, за исключением лиц, указанных в абзаце втором настоящего пункта; в третью очередь удовлетворяются требования по коммунальным платежам, эксплуатационным платежам, необходимым для осуществления деятельности должника; в четвертую очередь удовлетворяются требования по иным текущим платежам.Требования кредиторов по текущим платежам, относящиеся к одной очереди, удовлетворяются в порядке календарной очередности.(п. 2 в ред. Федерального закона от 19.07.2009 N 195-ФЗ)2.1. Требования руководителя должника, его заместителей, лиц, входящих в коллегиальный исполнительный орган должника, главного бухгалтера должника, его заместителей, руководителя филиала или представительства должника, его заместителей, главного бухгалтера филиала или представительства должника, его заместителей о выплате выходного пособия и (или) иных компенсаций, размер которых установлен соответствующим трудовым договором, в случае его прекращения в части, превышающей минимальный размер соответствующих выплат, установленный трудовым законодательством, не относятся к числу требований кредиторов по текущим платежам и удовлетворяются после удовлетворения требований кредиторов третьей очереди, предусмотренной абзацем четвертым пункта 4 настоящей статьи.(п. 2.1 введен Федеральным законом от 28.07.2012 N 144-ФЗ)3. При рассмотрении жалобы кредитора по текущим платежам арбитражный суд при удовлетворении жалобы вправе определить размер и очередность удовлетворения требования кредитора по текущим платежам.(п. 3 в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 296-ФЗ)4. Требования кредиторов удовлетворяются в следующей очередности: в первую очередь производятся расчеты по требованиям граждан, перед которыми должник несет ответственность за причинение вреда жизни или здоровью, путем капитализации соответствующих повременных платежей, компенсации морального вреда, компенсации сверх возмещения вреда, а также расчеты по иным установленным настоящим Федеральным законом требованиям;(в ред. Федеральных законов от 22.04.2010 N 65-ФЗ, от 28.11.2011 N 337-ФЗ)во вторую очередь производятся расчеты по выплате выходных пособий и оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору, и по выплате вознаграждений авторам результатов интеллектуальной деятельности; в третью очередь производятся расчеты с другими кредиторами, в том числе кредиторами по нетто-обязательствам.(в ред. Федерального закона от 07.02.2011 N 8-ФЗ)После расчетов с кредиторами третьей очереди производятся расчеты с кредиторами по удовлетворению требований по сделке, признанной недействительной на основании пункта 2 статьи 61.2 и пункта 3 статьи 61.3 настоящего Федерального закона.Требования кредиторов по обязательствам, обеспеченным залогом имущества должника, удовлетворяются за счет стоимости предмета залога в порядке, установленном статьей 138 настоящего Федерального закона.(п. 4 в ред. Федерального закона от 28.04.2009 N 73-ФЗ)5. При оплате труда работников должника, продолжающих трудовую деятельность в ходе конкурсного производства, а также принятых на работу в ходе конкурсного производства, конкурсный управляющий должен производить удержания, предусмотренные законодательством (алименты, подоходный налог, профсоюзные и страховые взносы и другие), и платежи, возложенные на работодателя в соответствии с федеральным законом.
    ------------------------------------------------------------------О некоторых вопросах установления в деле о банкротстве требований о выплате капитализированных платежей см. Постановление Пленума ВАС РФ от 30.11.2006 N 57.

    21 Августа 2013, 09:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Брайцев Денис Евгеньевич

    Подайте на организацию в суд, таким образом погашение перед Вами задолженности будет приоритетнее, так как это будет согласно решения суда.

    И еще раз Вам удачи и сил!!! 

    21 Августа 2013, 09:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats