Как повлияет судимость моего родственника на моё трудоустройство в МВД РФ?
Здравствуйте, хотел бы задать вопрос по поводу того как повлияет судимость моего родственника на моё трудоустройство в МВД РФ. Дело в том что свой срок он получил в несовершеннолетнем возрасте в конце 90-х в Украине. Я сам из Крыма имею все российские документы+ недавно прошёл срочную службу в ВС РФ. Есть ли у меня шанс?
Ст. 14 Семейного кодекса.
близкими родственниками — родственники по прямой восходящей и нисходящей линии (родители и дети, дедка, бабушка и внуки), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);
УПК РФ Статья 5. Основные понятия, используемые в настоящем Кодексе
4) близкие родственники — супруг, супруга, родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и родные сестры, дедушка, бабушка, внуки;
Брат вашей матери, это ваш дядя… он не относится к близким родственникам по Российскому законодательству. Поэтому если в анкете будет указано. имеется ли судимость у ваших близких родственников, смело пишите нет.