Возможна ли повторная подача документов по программе переселения, если в первый раз не переехала?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста могу ли я повторно подать документы по программе переселения соотечественников в РФ и получить положительный результат, если ранее я уже получала удостоверения переселенца но не переехала в связи с рождением ребенка. Срок выезда истек.

, Анна, г. Челябинск
Людмила Гусарова
Юрист

Добрый день.

Государственная программа по оказанию содействия
добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников,
проживающих за рубежом утверждена Указом Президента РФ от 22.06.2006 № 637. Положения Госпрограммы не содержат какого-либо запрета на повторное обращение за получением статуса переселенца в случае, если первоначально полученное свидетельство переселенца не было использовано. Вы можете подать документы снова.