8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли у моего адвоката забрать вознаграждение за неявку на важное заседание суда?

Мой адвокат опаздал на заседание суда.Суд прошол без моего адвоката , я был ответчиком по наследственному делу . Истец со своим адвокатом тоже не пришел на заседание суда. Истец не приходит уже второй раз. Судья отказался меня выслушать, и 222 ст . ГПК РФ оставил иск без расмлтрения. Хотя я просил судью меня выслушать и решить без исца так как это можно по 167ст ГПК РФ.Можно ли у моего адвокато забрать вознаграждение так как я не доволен ого работой он не пришол на важное заседание суда. Опаздал !!!

, Илья, г. Нарьян-Мар1
Вячеслав Каравайцев
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте! ВАм следует руководствоваться условиями договора на оказание юридических услуг с Вашим адвокатом.

Поскольку услуга фактически не оказана (адвокат не представлял Ваши интересы в суде) ВЫ вправе потребовать деньги за неоказанную услугу. Направляйте адвокату претензию с требование о возврате денег, а также возмещении понесенных Вами убытков в связи с неисполнением услувий договора. Установите срок исполнения требования. В случае отказа обращайтесь в суд.

0
0
0
0
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Как правило, если вы считаете, что адвокат не выполнил работу, предусмотренную соглашением об оказании юридической помощи, то вам нужно написать ему претензию, в которой изложить ваши требования. Так же нужно изучить соглашение между вами и адвокатом, наверняка там есть глава о расторжении договора и условиях расторжения. Обычно все забрать у вас не получится, так адвокат все равно выполнял какие-то действия по данному делу. Эти действия оцениваются, а оставшееся неисполненное вам вернется

0
0
0
0
Мария Федько
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Илья.

Вы можете обратиться с претензией к адвокату основываясь на нарушении норм договора и ГК РФ. Необходимо определить нарушил ли условия договора адвокат.

ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.

Если Вам требуется помощь в подготовке претензии, можете обратиться ко мне с личным сообщением в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Имеем ли мы права забрать документы и не поступать в другое учебное учреждения
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мы с дочерью хотим забрать документы с колледжа. Дочери 17 лет. Имеем ли мы права забрать документы и не поступать в другое учебное учреждения.
, вопрос №4088843, Виктория, г. Краснодар
Уголовное право
Можно ли хоть чуть чуть рассчитывать на условный срок?
Здравствуйте, девушка 18 лет впервые оказалась судима,ранее работала в интернете,за что получила статью: 30 "а,б" ч.3 ст. 228.1 УК РФ. Раскаялась,признала вину,полностью сотрудничала со следствием. Адвокат говорит срок будет от 3х до 5 лет лишения свободы. Можно ли хоть чуть чуть рассчитывать на условный срок?
, вопрос №4088791, Любовь, г. Энгельс
Гражданское право
Можно подать дополнение к апелляционной жалобе до судебного заседания?
Подана апелляционная жалоба на решение суда по гражданскому делу. 06.02.24 было судебное заседание, дело вернули в суд первой инстанции на устранение недостатков. На заседании сторона истца подала возражение, которые мы не получили. 20.03.24 дело отправили в Мосгорсуд. Заседание в ближайшие дни. Получены дополнительные документы. Можно подать дополнение к апелляционной жалобе до судебного заседания?
, вопрос №4087479, Клиент, г. Москва
Защита прав призывников
У меня такой вопрос к вам, если мой родной отец погиб на сво служивший по контракту, имеют ли право меня забрать служить на срочную службу?
Добрый день! У меня такой вопрос к вам, если мой родной отец погиб на сво служивший по контракту, имеют ли право меня забрать служить на срочную службу?
, вопрос №4086765, Владимир, Луганск
Автомобильное право
Можно ли в суде сказать что сумма огромная за царапину
Каршеринг будет подавать в суд, из-за ущерба машины на 60к. ( звонят и запугивают что лишат прав так ли это?). Можно ли в суде сказать что сумма огромная за царапину.
, вопрос №4085897, Анатолий, г. Москва
Дата обновления страницы 15.01.2018