8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как нам с братом получить жилье, если мы воспитывались в детдоме и брат находится под следствием?

Мой брат сирота как и я вообще. Сейчас он находится под следствием в СИЗО. И пока он там находится я бы хотела получить ему жилье в Омске. Прописан он в крутинском районе. Там уже давно не дают жилье и не звонят чтобы он ехал получать. В Омске прописки нету. Пока он находится в тюрьме я хотела ему жилье получить или даже отсудить.помогите пожалуйста. У него семья жена и ребенок 3 лет. Они снимают жилье в Омске.

, Юлия, г. Омск
Виктория Кононова
Виктория Кононова
Юрист, г. Омск

Юлия, здравствуйте. Вы почему-то ведёте речь только о получении квартиры как сироте для брата, хотя в вопрос изначально поставили, как нам с братом получить жилье.

Дело в том, что если за Вами ранее не было закреплено жилое помещение, то Вы оба (и брат и Вы) должны были быть признаны нуждающимися в жилом помещении и поставлены в очередь на получение жилья по договору коммерческого найма. И каждый из Вас в этом случае, должен получить отдельное жилье.

Для того, чтобы Вам помочь, напишите уточнения в своём вопросе: Сколько лет Вам? Сколько лет брату?

Было ли у Вас в собственности или ином праве жильё когда Вы находились в детском доме? Поставлены ли Вы в очередь как дети-сироты на получение жилья? Что касается получения квартиры в Омске для брата. Если у него регистрация в Крутинском районе, а сам он сейчас под следствием, то перевести его в очередь в г. Омск, не представляется возможным. Вы можете узнать какой он номер в списке очереди и какой у Вас номер в списке очереди (если Вам также ещё не предоставлено жилое помещение) в Министерстве образования Омской области (ул. Красный путь д. 5). Напишите побольше информации. Может быть возможно подать в суд исковое заявление по вашей очереди (а не брата) на предоставление Вам жилого помещения по договору найма специализированного жилого помещения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
, вопрос №4097847, Григорий, г. Самара
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, брат погип на СВО, есть жена и родители, кому будут вручать орден мужества?
Здравствуйте, брат погип на СВО, есть жена и родители, кому будут вручать орден мужества? С женой он расписался за два дня до ухода
, вопрос №4097603, Наталья, г. Иркутск
Автомобильное право
Здравствуйте, машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
здравствуйте,машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
, вопрос №4096950, Мария, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 15.01.2018