УФМС отказывает в рассмотрении документов о приеме в гражданство

Добрый День! Сдали документы на получение гражданства по упрощенной системе,вместо шести месяцев рассматривали восемь,и вернули документы,просят большую зарплату.За это время сменил место работы,с перерывом в один месяц,(нигде не работал)Теперь уфмс отказывается рассматривать дело,говорят год отработать на новрм месте..Законно ли это??

, Оксана, г. Оренбург
Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург

п.п. и п. 2 ст. 14 ФЗ «О гражданстве РФ», нужно проработать не менее трех лет.

При том, в данной статье не говорится о непрерывности, то есть предполагается общий стаж работы не менее трех лет. Соответственно, на первый взгляд отказ незаконный. Однако, чтобы максимально точно ответить на этот вопрос и подробно Вас проконсультировать, нужно обладать более полной информацией. Напишите мне в личные сообщения, тогда сможем обсудить более подробно и я думаю, что смогу Вам помочь.

п.п. и п. 2 ст. 14 ФЗ «О гражданстве РФ», нужно проработать не менее трех лет.

При том, в данной статье не говорится о непрерывности, то есть предполагается общий стаж работы не менее трех лет. Соответственно, на первый взгляд отказ незаконный. Однако, чтобы максимально точно ответить на этот вопрос и подробно Вас проконсультировать, нужно обладать более полной информацией. Напишите мне в личные сообщения, тогда сможем обсудить более подробно и я думаю, что смогу Вам помочь.