Какие способы распространения информации считаются законными?
, Илья, г. Волгоград
Артем Данилов
Здравствуйте Илья.
Вы затронули большую тему. Если речь идет о СМИ, то нужно смотреть закон «О СМИ».
Кроме того, в
соответствии с п. 1 ст. 8 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» граждане и организации вправе осуществлять поиск и получение любой информации независимо от ее источников.
Кроме того, на основании п. 2 той же статьи граждане вправе получать информацию, затрагивающую их права и свободы, от должностных лиц.