Может ли быть общий расчётный счёт у двух ИП?

1. Два И.П

2.Хотят объяденится

3.Занимаются услугами в сфере детского спорта

4.Заключают договор со спортивными площадками и школами на аренду спортзалов.

5.Как заключить договор, что бы один из участников не кинул другого т.е.

не стал единоличным пользователем арендного помещения?

6.Может ли быть общий расчётный счёт у двух И.П

Если нет, то что нужно,

, Раис, г. Казань
Максим Комар
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Раис.

В данном случае ИП необходимо рассмотреть возможность заключения договора о совместной деятельности.

Статья 1041. Договор простого товарищества

 1. По договору простого товарищества (договору о совместной деятельности) двое или несколько лиц (товарищей) обязуются соединить свои вклады и совместно действовать без образования юридического лица для извлечения прибыли или достижения иной не противоречащей закону цели.

Статья 1043. Общее имущество товарищей

1. Внесенное товарищами имущество, которым они обладали на праве собственности, а также произведенная в результате совместной деятельности продукция и полученные от такой деятельности плоды и доходы признаются их общей долевой собственностью, если иное не установлено законом или договором простого товарищества либо не вытекает из существа обязательства.
Внесенное товарищами имущество, которым они обладали по основаниям, отличным от права собственности, используется в интересах всех товарищей и составляет наряду с имуществом, находящимся в их общей собственности, общее имущество товарищей.
2. Ведение бухгалтерского учета общего имущества товарищей может быть поручено ими одному из участвующих в договоре простого товарищества юридических лиц.
3. Пользование общим имуществом товарищей осуществляется по их общему согласию, а при недостижении согласия в порядке, устанавливаемом судом.
4. Обязанности товарищей по содержанию общего имущества и порядок возмещения расходов, связанных с выполнением этих обязанностей, определяются договором простого товарищества.

Надеюсь, ответ был полезен.

Если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате, кнопка «Сообщение юристу» и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу.

 Всего доброго!

Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый вечер, Раис! Вы можете открыть Общество с ограниченной ответственностью, где будете указаны как два учредителя и иметь равные доли в уставном капитале. Можете подписать договор о совместной деятельности. Договор аренды помещения Вы можете заключить указав обе стороны. Расчетный счет на два ИП не может быть, так договор на открытие расчетного счета ИП подписывает как физическое лицо.В Вашем случае лучше открыть ООО.