Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Правомерно ли составление протокола по ст 12 п 1 КоАП, если ехал домой на купленном авто по ДКП?
Здравствуйте, остановили меня на посту ДПС, авто я только купил и ехал на нем домой, имелся ДКП, но в ПТС я вписан не был, инспектор составил протокол по ст12, п.1 нарушение правил регистрации. Правомерны ли его действия? В протоколе я не расписывался, понетых не вызывали!
остановили меня на посту ДПС, авто я только купил и ехал на нем домой, имелся ДКП, но в ПТС я вписан не был, инспектор составил протокол по ст12, п.1 нарушение правил регистрации. Правомерны ли его действия? В протоколе я не расписывался, понетых не вызывали!
Андрей
Есть возможность выложить здесь копию указанного протокола? Если срок регистрации нарушен не был, решение можно обжаловать, в соответствии со ст.ст. 30.1 и 30.3 КоАП РФ.
Добрый день
Может ли муж получать декретные пособия до 1.5лет,если и он и жена официально трудоустроены,но при этом жена уйдет в отпуск по уходу за ребенком, а выплаты будет получать муж.
Если да,что для этого нужно
, вопрос №4864096, Любовь, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я был осужден по статье 328 ч. 1, мне назначили штраф 20000. Суд был в марте. Везде пишут что судимость снимается после 1 года уплаты штрафа, и пока судимость за штраф не погашена меня не могут снова призвать в армию. Но мне сказали оплатить штраф в течение 60 дней, и мне удалось перевести деньги только спустя 5 месяцев после суда. Получается, с меня снимут судимость именно спустя 5 месяцев, когда я фактически оплатил штраф? В силу моих скудных юридических познаний, я волнуюсь, вдруг что-то не учёл и судимость снимут, а там и армия подоспеет. При каких вариантах такое может произойти? Будет ли это правомерно или неправомерно? Что говорит юридическая практика? Мне другие юристы писали «По ч. 1 Ст. 328 УК РФ вам назначен штраф.Судимость при штрафе погашается после его фактической уплаты (ст. 86 УК РФ)» при этом я вспомнил что имеет значение формулировка «судебный штраф» тогда вроде судимости не будет. Если в приговоре написано просто «штраф» как вид наказания то формально я буду считаться судимым еще один год после его уплаты, вот я и не понимаю что это за лабиринт, и ничего страшного что я оплатил позже 60 дней после суда?
, вопрос №4862416, Андрей, с. Севастополь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер . Хочу знать может ли моя организация (ООО) заключать договора подряда с тсж и ук по ремонту в многоквартирных домах по статье капремонт без допуска СРО, если сумма договора меньше 10 млн р.
И как коррелируется и что считать главнее изменения в жилищный кодекс рф от 8 августа 2024 г. N 238-ФЗ где говорится что допуски по капитальному ремонту многоквартирных домов обязательны для всех и статью градостроительного кодекса 52 ч 2.1, где до 10 млн можно заключать договора юр. лицам с собственниками жилья и эксплуатирующими организациями по капитальному ремонту без допуска СРО?
, вопрос №4861632, Сергей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, у меня двое детей одному из них через месяц исполняется 18 лет. Все это время платил алименты долгов нет. При обращении судебным приставам меня отправляют в суд для подачи заявления о снижении размера алиментов с 1/3 на 1/4. Что мне делать и правомерно ли это?
, вопрос №4861516, Борис, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.