Что будет с долгами по зарплате, если торги предприятия-банкрота не состоятся?

Здравствуйте. Такая ситуация:на ОАО "Бройлер Рязани" с 21.10.2014 г было открыто конкурсное производство. Только 17.11.17 года предприятие было выставлено на продажу как имущественный комплекс. Торги не состоялись. Если предприятие не купят после очередных торгов, что будет с долгами по зарплате?

, Зоя, г. Рязань
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Только 17.11.17 года предприятие было выставлено на продажу как имущественный комплекс. Торги не состоялись. Если предприятие не купят после очередных торгов, что будет с долгами по зарплате?

Зоя

Здравствуйте

ничего не будет- они так и останутся

до тех пор пока не будет продано имущество или найдены какие то средства- зарплату выплатить просто не получиться- не из чего ее платить фактически.

Это процесс всегда очень сложный и долгий.

Павел Груненков
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер,

В случае, если не получится реализовать предприятие единым комплексом, будут продавать имущество предприятия и другие его активы (например, дебиторскую задолженность) отдельными лотами. Если конкурсной массы не хватит на полное погашение задолженности, то она так и останется непогашенной.

Поэтому рекомендую Вам коллективно вместе с другими рабочими обратиться в прокуратуру и следственный комитет с целью возбуждения уголовных дел на руководителя предприятия и его учредителей, возможно, это принесет определенный результат и Вы в конечном итоге получите свои денежные средства.