Можно ли не менять порванный паспорт перед разводом?
Можно ли не менять паспорт ( порван), если собираемся разводиться с мужем (чтоб его не менять 2 раза подряд)?
, Иванна, г. Оренбург
Владислав Печеный
Уважаемая Иванна!
Если паспорт пришел в негодность, то, думаю, его надо поменять. Даже для того, что бы развестись с мужем, вам же надо будет удостоверить как-то свою личность в суде, ЗАГС и т.д.
В принципе, процедура замены паспорта сейчас довольно быстрая и простая. Заявление лучше подать через портал Госуслуг. Так вы сэкономите на госпошлине за замену паспорта 30 %
Удачи вам.