Когда оканчивается административный надзор?

Решение об установление административного гадзора за лицом, отбывшим уголовное наказание , было вынесено 26.12.2016 г. Вопрос в том, когда оканчивается административный надзор, когда было вынесено решение, т.е. 26.12.2017г., или же когда оно вступило в законную силу???

, Рома, г. Москва
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Федеральный закон от 06.04.2011 N 64-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы»

Статья 5. Срок административного надзора

3. Срок административного надзора исчисляется в отношении:

2) лица, указанного в части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, при наличии основания, предусмотренного пунктом 2 части 3 статьи 3 настоящего Федерального закона, со дня вступления в законную силу решения суда об установлении административного надзора.