Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Возврат средств

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Я учусь на дневном отделении вуза, контрактная основа. Платим в год под 100тыс. 13% по закону возвращается плательщику. Отца нет, но есть отчим, который состоит с матерью в оффициальном браке. Мать не работает, отчим имеет оффициальную работу. Вернут ли ему 13% от уплаченной суммы, в данной ситуации, если он будет являться плательщиком?

Или вернут ли 13% моему мужу, если он по договору будет плательщиком?

Заранее спасибо.

22 Августа 2013, 14:15, вопрос №186976 Анастасия, г. Пермь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.12.2017 мы ответили на 511 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чистикова Екатерина
    Юрист, г. Вологда
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Анастасия!

    К сожалению, ни отчим, ни муж не могут получить социальный вычет за ваше обучение. 

    06 Сентября 2013, 18:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats