Возврат средств

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Я учусь на дневном отделении вуза, контрактная основа. Платим в год под 100тыс. 13% по закону возвращается плательщику. Отца нет, но есть отчим, который состоит с матерью в оффициальном браке. Мать не работает, отчим имеет оффициальную работу. Вернут ли ему 13% от уплаченной суммы, в данной ситуации, если он будет являться плательщиком?

Или вернут ли 13% моему мужу, если он по договору будет плательщиком?

Заранее спасибо.

, Анастасия, г. Пермь
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Анастасия!

К сожалению, ни отчим, ни муж не могут получить социальный вычет за ваше обучение.