Консультируйтесь с юристом онлайн

1188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1188 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Будет ли действовать диплом международного университета нефти и газа в России?

Здравствуйте. Я гражданка РФ, но жила и училась в Туркменистане. Хотела уточнить будет ли действовать диплом Международного университета нефти и газа в России???

12 Января 2018, 16:29, вопрос №1869744
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Новокузнецк
    Общаться в чате

    ​Уважаемая Виктория, да такой диплом действителен в России

    СОГЛАШЕНИЕ



    между Правительством Российской Федерации и Правительством Туркменистана 
    о взаимном признании документов государственного образца об образовании

    Статья 5



    Диплом специалиста, диплом специалиста с высшим профессиональным образованием, выдаваемые в Российской Федерации, и диплом о высшем профессиональном образовании, выдаваемый в Туркменистане при продолжительности обучения на данном уровне образования не менее 5 лет, дают право их обладателям продолжить обучение по образовательным программам послевузовского профессионального     образования в образовательных учреждениях государств Сторон в соответствии с законодательством государств Сторон. 
    Допуск к профессиональной деятельности осуществляется в соответствии с законодательством государств Сторон.

    12 Января 2018, 17:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.